Понятно, что юридически машину нельзя купить по доверенности, но практически можно...

• г. Хабаровск

Я купил машину по доверенности. Понятно, что юридически машину нельзя купить по доверенности, но практически можно... :)Собственно вопрос:

Если в меня кто-то вьедет и будет виноват выплатят ли мне страховую премию (например на сберкнижку) или нужно будет подключать владельца...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Инокентий!

О нецелесообразности приобретения авто по доверенности о вреде использования не писал только ленивый в различного рода средствах массовой информации и Интернете.

В случае, не дай Бог, аварии, произошедшей не по Вашей вине, такое "приобретение" может привести к следующему.

Если вред будет причинен авто, то страховое возмещение получит его собственник, каковым Вы не являетесь. Если же вред будет нанесён здоровью, то соответствующие денежные средства будут адресованы непосредственно пострадавшему.

Так что решайте, что выгоднее делать как многие не сведущие обыватели или не полениться заплатить юристу за составление договора и перерегистрацию транспортного средства на своё имя...

Выплаты могут быть осуществлены и в безналичной форме. В заявлении о наступлении страхового случая имеется соотвествующая графа в которой указывается в какой форме (нал., безнал.) производятся платежи.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Один человек купил у машину у человека, машина которого под арестом из-за долгов. Этот мужчина (У кого купили машину), умер через несколько дней. Первый вопрос, снялись ли все аресты ну машину и можно ли будет оформить машину на нового владельца или должно пройти время. Второй вопрос, могу ли теперь я купить машину у этого человека (который купил у того кто умер), и что мне будет за это. и если куплю смогу ди свободно ездить.

Здравствуй. Попала в аварию, машина куплена только по договору купли продажа, страховка у прежнего хозяина без ограничений, переоформить машину не успела, кто виноват пока еще не определили эксперты. Что в этом случае будет если я не виновата? Мне нужно будет искать связь со старым владельцем, чтоб мне оплатили ремонт машины или нет?

Мы купили машину, но оформлять ее будем не на себя. Оформлять будет по доверенности. Такой вопрос, в договоре купли продажи нужно указывать данные того, на кого записываем машину или наши данные (если есть доверенность). И какую подпись ставить на этом договоре? Свою или будущего владельца, но владелец в другом городе.

Муж купил машину по доверенности, потом сменил место жительства, сейчас ему нужно снять машину с учета, ему говорят, что доверенность не действительна. Нужно ли ему переделываать доверенность, если и старого владельца машины не найти?

Такой вопрос! Если я попал в аварию на чужой машине (хозяин например брат и он знает что я езжу на его машине), но я не виноват в ДТП. Кто будет выплачивать ремонт машины на которой я ехал, владелец машины который в меня или же Я буду выплачивать и за машину «брата» и за машину которая в меня взъехала?

Купил машину по ген доверенности с правом продажи, снятия и постановки машины на учет. Теперь хочу, чтобы собственником этой машины стала моя подруга. (т.е переоформить все на нее) нужно ли согласие того владельца, кто мне оформлял ген доверенность?

Скажите, пожалуйта, если я продам машину по доверенности, тех.паспорт на мне. А на этой машине попадут в дтп или возьмут кредит, или еще что-то совершат. Кто будет виноват? Тот кто указан в доверенности или я тоже? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто по ген доверенности. Получилось что попал в дтп. страховая компания мне выплатит на ремонт или владельцу? Если ген доверенность могу ли я дать свои реквизиты?

Можно ли ездить на машине по генеральной доверенности, если она написана хозяином машины, который купил машину по договору купли-продажи, но зарегистрирована она на другого человека (предыдущего владельца) и сколько на ней можно ездить без перерегистрации.

На работе дали кредит на автомобиль. Машина нужна для работы, но кредит неофициальный - просто дали деньги. Я собираюсь разводиться с мужем, он говорит что если я куплю машину, то ему будет принадлежать половина. Доказать что машина используется только для работы я не смогу.

Вопрос: как мне купить машину так чтобы супруг не мог претендовать на нее или долю? Если купит кто-то другой, кому я доверяю, и сделает на меня доверенность, то это выход. Как еще я могу поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение