Понятно, что юридически машину нельзя купить по доверенности, но практически можно...

• г. Хабаровск

Я купил машину по доверенности. Понятно, что юридически машину нельзя купить по доверенности, но практически можно... :)Собственно вопрос:

Если в меня кто-то вьедет и будет виноват выплатят ли мне страховую премию (например на сберкнижку) или нужно будет подключать владельца...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Инокентий!

О нецелесообразности приобретения авто по доверенности о вреде использования не писал только ленивый в различного рода средствах массовой информации и Интернете.

В случае, не дай Бог, аварии, произошедшей не по Вашей вине, такое "приобретение" может привести к следующему.

Если вред будет причинен авто, то страховое возмещение получит его собственник, каковым Вы не являетесь. Если же вред будет нанесён здоровью, то соответствующие денежные средства будут адресованы непосредственно пострадавшему.

Так что решайте, что выгоднее делать как многие не сведущие обыватели или не полениться заплатить юристу за составление договора и перерегистрацию транспортного средства на своё имя...

Выплаты могут быть осуществлены и в безналичной форме. В заявлении о наступлении страхового случая имеется соотвествующая графа в которой указывается в какой форме (нал., безнал.) производятся платежи.

Желаю удачи.