Сокращение должности ветврача без обоснования - как защититься и сохранить свою должность?

• г. Крымск

В хозяйстве 2 ветврача я и главный, мою должность сокращают даже не интерисуясь у глветврача, и переводят в ветфельдшеры. Оклад одинаковый, а должностные инструкции разные, у фельдшера меньше прав. Основания-в приказе сокращение поголовья и приказ № 229 Минроссельхоз. От 05.07.1973 года. Поголовье уже лет пять в том же количестве, только конюшню продали 50 гол. Так в августе и ветфельдшер уволился. Можно ли отстоять свою должность? Ведь могут быть потом вопросы при устройстве на др работу почему меня понизили. 5 лет очно учиться 10 лет отработать, чтоб съехать до ветфельдшера. Вообще не понимаю в чем смысл перестановки? 2 ветработника и так и так.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте в суд приказ о вашем переводе. Срок для обращения в суд - три месяца с даты ознакомления вас с приказом.