Положено ли ребёнку из детдома квартиру в городе если он прописан в деревне.

• г. Брянск

Положено ли ребёнку из детдома квартиру в городе если он прописан в деревне.

Ответы на вопрос (1):

Положено ли ребёнку из детдома квартиру в городе если он прописан в деревне

Положено, если норма обеспечения ж/п меньше установленного размера.

Спросить
Пожаловаться

/// То есть определённой суммой и какой, размер? Может уже вычисленной суммы по краю или по стране... /// Или предоставление квартиры и какой, там где родился (в деревне например дешевле ведь), или там где прожил в детдоме (в данном случае-город, где стоит миллионы квартиры) ... но если родился в Сибири, а детдом на Кавказе, неужели нужно ехать в даль за жильём... и ещё правда ли прописка только по детдому, то совсем не положено, говорят - это правильно?, ну что с пропиской хоть к развалюхе родительской, то жильё не положено), /// Как правильно подскажите... ПОЖАЛУЙСТА!

Я опекун девочки из детдома. Хотела бы узнать, если у ребенка нет собственного жилья (только регистрация в квартире матери), при помещении в детдом ее должны были снять с регистрации и зарегистрировать в детдоме? Если да, подскажите на какую статью мне ссылаться.

Сбежавший ребенок из детдома в другой город, которому уже 16 лет. Имеет право он остаться в этом городе в детдоме в который убежал он?

Когда я был маленьким мы жили в двухкомнатной квартире в домепод снос. Мать посадили, а меня отправили в детдом. Пока я был в детдоме, наш дом снесли. После выхода из детдома мне не предоставили никакого жилья. Вопрос: Имею ли я право требовать квартиру равноценную взамен той, т.е.тоже двухкомнатную?

Мне 18 лет я живу в детдоме учусь в 6 классе, у меня есть квартира в каторой я прописан, могу я уйти с детдома?

Отказали в выплате от 3 до 7 причину указали то, что в собственности у мужа земля в деревне 11 Га, прописаны и живем в городе, читала, что если прописан и живут в городе берут данные города, а не деревни, правомерно ли отказали?

У сына есть квартира 1/2 часть в собственности. Когда его забрали в детдом и прописали сына и оформили квартиру на детдом. После выхода из детдома получит свою квартиру обратно? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы переехали с города в деревню, ребёнок прописан в деревне, но на учёт в поликлинику я его не ставила, он остался на учете в городе. Могу ли я пользоваться услугами больнице в деревни, особенно в экстренных ситуациях?

Мне надо оформить пенсию по инвалидности на сына, он прописан в деревне, а я в городе, мне ехать в деревню оформлять или в городе? Чтоб в деревни оформить пенсию надо ли мне выписаться в городе и прописаться в деревне, или можно так оформить?

Моя сноха, ей 26 лет, выпускник детдома в городе Тавда, мать лишена родительских прав, отца нет. Из детдома она уехала в Ирбит учиться и вышла замуж, но прописана она осталась в детдоме.

Имеет ли она право на жилье и возможно ли его получить в Ирбите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение