Самозащита прав долевого собственника квартиры и возможные статьи, по которым его могут привлечь

• г. Санкт-Петербург

Самозащита прав.

1. По каким статьям меня могут привлечь, если я, как долевой собственник квартиры, воспользовавшись правами, указанными в ст.209 ГК РФ прибегнул к самозащите своих прав и, в соотв. Со ст. ст. 12, 14 ГК РФ:

a. Аккуратно, не ломая дверь, вскрыл замок и проник в помещение?

b. Аккуратно сделал пропил дисковой пилой, выпилив замок, и проник в помещение?

c. Проникнув в помещение и обнаружив посторонних людей, не являющихся участниками долевой собственности и не прописанных в данном помещении, предложил им немедленно покинуть помещение, а получив отрицательный ответ, «взашей» вытолкал их на лестницу, не нанося ударов и не причиняя физической боли?

d. Проникнув в помещение и обнаружив посторонних людей, не являющихся участниками долевой собственности и не прописанных в данном помещении, предложил им немедленно покинуть помещение, а получив отрицательный ответ данный мне в грубой форме и с угрозами, выставил их на лестницу, нанося при этом множественные удары, не приводящие при этом к тяжким телесным повреждениям?

e. Проникнув в помещение и обнаружив посторонних людей, не являющихся участниками долевой собственности и не прописанных в данном помещении, предложил им немедленно покинуть помещение; в это время явился другой собственник, обладающий долей, эквивалентной моей и заявил, что посторонние люди являются его гостями (сожитель (ница)), мать, отец, друг, одноклассник)-тем не менее, «взашей» вытолкать их на лестницу, не нанося ударов и не причиняя физической боли?

f. Проникнув в помещение и обнаружив посторонних людей, не являющихся участниками долевой собственности и не прописанных в данном помещении, предложил им немедленно покинуть помещение; в это время явился другой собственник, обладающий долей, эквивалентной моей и заявил, что посторонние люди являются его гостями (сожитель (ница)), мать, отец, друг, одноклассник)-тем не менее, выставить их на лестницу, нанося при этом множественные удары, не приводящие при этом к тяжким телесным повреждениям?

g. После любого из описанных пунктов сменил замок и передал ключи от него другим собственникам помещения?

Ответы на вопрос (1):

Владимир Валерьевич. Все что вы описали, особенно "взашей" можно подвести по ст.330 ч.1 или ч.2 УК РФ. Для того, чтобы законно вселяться или выселяться нужно решение суда. У меня вот такое же дело идет сейчас по самовольному вселению, выселению.