Как получить чистую справку о несудимости после осуждения в юном возрасте за подделку или сбыт фальшивых денег

• г. Сыктывкар

Здравствуйте=) Недавно получил справку о судимости с текстом статьи по которой был осужден и приговором суда (судимость была в 17 лет. по ст подделка или сбыт фальшивых денег). Так же там указано что судимость погашена. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОГУ ЛИ Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ ЧИСТУЮ СПРАВКУ С НАДПИСЬЮ НЕ СУДИМ И БЕЗ ЦИТИРОВАНИЯ СТАТЬИ?=)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин! Это невозможно, такая информация хранится 75 лет и всплывает при проведении любой спец.проверки (запроса о наличии судимости).

Спросить
Пожаловаться

Не могу понять почему при получении справки о не судимости в ней не указано что судимость погашена. Осужден был по статья 157 часть 1 в 2011 году наказанием были 180 часов принудительных работ. Не давно получил справку о не судимости в ней указано что осужден был а то что судимость погашена-нет.

Хочу узнать, у меня была судимость, закончилось все штрафом 5 лет назад. Вот сейчас получила справку о судимости или несудимости. Там указанно-осужденна и статья и дата и размер штрафа. Вопрос-можно убрать из справки эту судимость, если она давно погашенна или хотябы написать что была осужденна судимость погашенна? Как это сделать?

Здравствует! В 2008 году был осуждён по ст.ст.173;187 ч 2. судимость погашена 22.07.2015. заказал справку об отсутствии судимостидля воссоединения семьи. В справке указаны статьи и сроки. Сотрудник говорит, что старая форма в которой указывалосьранее не судимс 2015 упразднена. Так ли это? и если это не так, как я должен поступить, чтобы получитьчистую справку? Спасибо!

У мужа по молодости была судимость. Недавно на работе эта судимость всплыла, просят справку о погашении судимости, он получил справку но в ней указана только статья по которой он был судим, но не указана, что она погашена. Можно ли как то это оспорить, что бы его исключили из списка.

В 2002 году была условная судимость на полгода (ст.327). Сейчас погашена. Получил справку из ГИАЦ МВД о наличии судимости, в которой эта судимость значится. Работаю педагогом. Судимость хоть и не по увольнительной статье, но придраться могут. Подскажите, можно ли получить чистую справку?

Скажите пожалуйста, была судимость по статье 158 ч 2, судимость погашена! Дадут ли мне справку о не судимости? Или все таки в справке будет указанно что судимость была?

Добрый день. В 2003 году был условно осужден на 2 года. В 2004 году судимость была погашена. Вопрос-что будет указано в справке судимости мне в настоящее время (судим или несудим) ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я был осужден в 2010 году за преступление по статья 119 часть 1, отсидел 5 месяцев вышел. Судимость погашенная но вопрос в том, что например когда я буду брать справку о судимости там будет указано что я был судим, или будет судимость не имеет? Если будет указано имеет судимость что мне сделать чтоб там этого не было? Помогите пожта.

Родственница работала в 90-е годы продавцом. Ею был продан просроченный товар. Клиент заявил, был оплачен штраф 360 рублей. Дело было в 1998 году.

На сегодняшний день она работает в школе уборщицей, её попросили взять справку о судимостях. В справке указанно, что она судима по Статье 200 УК РФ Обман потребителей. Так же написано, что был оплачен штраф в размере 360 рублей и указанно, что судимость погашена Статья 86. Судя по этой статье, лицо освобождено от судимости. Возможно, ли каким-то образом сделать справку, чтобы там не было строк про судимость, ведь в статье 86 сказано «Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.»

Подскажите, как быть?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по моему делу.

1) Была условная судимость более 10 лет назад.

2) Мне требуется справка о наличие судимости для иностранного государства.

3) Раньше МВД давала справку и там не было указана условная судимость. Сейчас правила изменились и они дают справку с упоминанием этой условной судимости.

Вопрос: есть ли возможность убрать эту условную судимость, чтобы я мог получить чистую справку как раньше?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение