Анализ крови на выдохе и его влияние на исход судебного дела - мои шансы и возможности самозащиты

• г. Набережные Челны

В мае прошлого года при прохождении медосвидетельствования на выдохе показало 0,175 при повторном через 20 мин показало 0,130 есть результаты полного обследования в другом ГНД на первом суде этих результатов не было, при первом прохождении говорил что перед сном выпил светлого пива, при втором безалкогольного, на второй суд ходил с адвокатом, на суде он толком ничего не сказал кроме что просто просит пересмотреть мое дело, сейчас он говорит про какие то лазейки, сам же на суде не сказал о том что освидетельсвование проходило не полное (в первом случае) подскажите какие у меня шансы, и смогу ли я сам защитить себя в суде.

Ответы на вопрос (1):

Шансы есть! Луше всего обратиться к юристу!

Спросить
Пожаловаться

Остановили выпившим за руём в декабре месяце, суд назначен на 14 апреля, повторно попался в феврале, при первом и втором инциденте от медосвидетельствования отказывался. Суд за второй случай был 28 марта, вынесен приговор на 1,5 года лишения и штраф в размере 30 тр. Скажите, что ждать на втором суде, который должен был быть первым?

составили протокол.

Потом сам ходил на медосведетельствование (через 1 час) показало 0,28 промиле. Могу я расщитывать на хороший исход дела?

Меня остановили сотрудники ГИБДД, от меня исходил запах алкоголя, состояние было нормальное, я отказался от прохождения мед. освидетельствования, в протоколе писал что выпил безалкогольного пива, понятые писали что я не пьяный, состояние моё нормальное. Подскажите, пожалуйста, можно ли с адвокатом выиграть суд?

Суд 1 инстанции лишил меня ВУ по ст. 12.26 КоАП РФ. У меня есть видеозапись на которой ясно виден мед. работник, инспектор и сам прибор. На дисплее отображен нулевой результат. Суд первой инстанции запись во внимание не принял, аргументировав, что неизвестно когда была сделана эта запись. Суд второй инстанции согласился с мировой судьей. Завод изготовитель в официальном ответе (после вынесения решения сада второй инстанции) на запрос утвердительно говорит, что выдох был произведен и прерывание выдоха не было. Инспектор подтверждает, что запись я делал. Есть ли шанс вернуть ВУ через областной или верховный суд? Заранее благодарен за ответ.

Уважаемые адвокаты и юристы! У меня такой к вам вопрос, мой отец 40 лет за рулем, работает водителем БЕЛАЗа уже 25 лет, на работе не разу не был замечен пьяным! В мае этого года он отправился к сыну на машине в другой населенный пункт, перед этим выпив бутылку пива! На момент задержания сотрудниками дпс находился за рулем выключенного автомобиля, отвезли в местный гибдд, где сам сотрудник и провел осведительствование причем пригласив понятых по телефону для подтверждения алкотестера, подпись одного понятого была сфабрикована, отцу не показали результаты алкотестера! Через некоторое время пришла повестка в суд, при явке был лишен на полтора года управления транспортом! Подали на рассмотрение районному суду, где долго не являлись понятые, сам сотрудник который делал задержание и освидетельствование явился и возмущался больше всех! Опять первое постановление оставили в силе! Сейчас отец собирается подавать в областной суд, скажите есть ли шанс вернуть права? И были ли нарушены правила составления протокола? (До больницы так и не довезли отца чтобы провести мед. обследование, хотя он был не против)

Меня остановили сотрудники гибдд дунул в трубку показало 0,18 в 19:00 (до этого выпил 1 бутылку пива) сам поехал в гнд там 1 раз показало 0,035 в 20:30 повторно в 20:50 уже было 0,015 могут эти показания помочь в суде чтоб не лишится прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечером выпил пива с утра поехал остоновили показало 0.19 пром в 6.50 утра просил увезти на осведетельствование отказали поехал сам прошел в 8.37 показало 0.05 пром есть шанс не потерять права?

У меня такая ситуация меня суд лишил водительских прав на 2 года и я хочю обжаловать это ришение для этого я взял в суде протокол составленыйсотрудниками гаи в нем мною указано что выпил пиво еще я проходил медицинское обследование которое показало мое опянение я везде росписовался но нигде нет свидетелей а также дело в суде росматривалось без моего присутсвия есть ли у меня шансы что после обжалования отменят решение суда на лишение водительских прав.

Я показал, что выпил пива. Мед.экспертизы проведено не было. Через неделю суд. Каковы мои шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение