Нарушение закона и хамство в директорском кабинете - Как бороться за справедливость в образовательном учреждении

• г. Москва

У меня такой вопрос: директор образовательного учреждения в Москве хамит учителям при детях, может оскорбить коллегу при всём коллективе, заставляет сидеть в школе с 8 утра до 16 часов (даже если в расписании учителя всего два урока)... И самое главное - она покрывает учителя, который спал с двумя ученицами 11 класса. Сейчас этого учителя сделали методистом района... директор сделал!

Обращались с жалобами в департамент образования и в отдел управления образованием нашего округа, но директора просто попросили написать объяснительную записку, которой она смогла оправдаться.

Как поступить в этой ситуации? Что сделать, чтобы директора школы уволили? Она ведь нарушает закон. Подскажите, что написать и куда. Что нужно написать, на что ссылаться?

Очень прошу оказать помощь! Этот вопрос касается целой школы!

Ответы на вопрос (2):

Обязательно напишите в прокуратуру жалобу. И одновременно подайте жалобу уполномоченному по правам ребенка в Москве.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо Вам огромное за ответ! Очень страшно действовать против директора школы, но этот вопрос касается наших детей.... последуем Вашему совету!!! Спасибо ещё раз!

____________

Думаю, что не стоит вам бояться. Пусть все эти коррумпированные чиновники от образования боятся вас. Они вам не сделают ничего.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: директор образовательного учреждения в Москве хамит учителям при детях, может оскорбить коллегу при всём коллективе заставляет сидеть в школе с 8 утра до 16 часов (даже если в расписании учителя всего два урока)... И самое главное - она покрывает учителя, который спал с двумя ученицами 11 класса. Сейчас этого учителя сделали методистом района... директор сделал!

Обращались с жалобами в департамент образования и в отдел управления образованием нашего округа, но директора просто попросили написать объяснительную записку, которой она смогла оправдаться. Как поступить в этой ситуации? Что сделать, чтобы директора школы уволили? Она ведь нарушает закон. Подскажите что написать и куда. Что нужно написать, на что ссылаться?

У нас в классе есть ученик который регулярно срывает уроки, хамит учителям и одноклассникам. Территориально он принадлежит к другой школе. Как добиться того чтобы его перевели в другую школу.

Никак вы этого не добьетесь, он имеет право на получение образования.

Как добиться того чтобы он получал образование в другой школе? Неужели терпеть всему классу и всем учителям его? Это только 6 класс. Если написать родителям, учителям и классному руководителю на имя директора заявления, докладные?

Можете помочь с такой вот проблеммой. Директор школы назначил на период своего отпуска исполнять обязанности учителя. Руководитель районного управления образования утверждает, что это не законно, так как не законна процедура предаставления отпуска. Поэтому он заставляет ежедневно приносить замещающему директора учителю докладные записки, в которой должно быть указано, что директора в школе не видели. Правомочно ли требование руководителя РОО?

В школе учитель (девушка) вступила в очень «непрофессиональные» отношения с учеником 14 лет (9 класс). Об этом уже известно и администрации школы, и учителям, и детям. Сегодня мне рассказал об этом мой ребенок. Директор не стал «выносить мусор из школы», поговорил с учителем, приказал прекратить отношения. Но дети видят этого учителя с ребенком на улице вместе, ребенок управляет автомобилем этого учителя, они целуются... Все это видят наши дети! Парень собирается в 10 класс, чтобы остаться со своей «девушкой». Как защитить детей, и своих, и этих «гиперсексуальных», ведь они все равно - всего лишь дети. Жаловаться в органы образования на местном уровне бесполезно - в управлении образования сидит сестра главы нашего района, значит будет все тихо-гладко. Что говорит закон?

Мой ребенок учиться в третьем классе. Директор школы, аргументируя, что в начальной школе не хватает педагогов, ставит нашего учителя на первый класс, а нам предлагает перейти в среднюю школу к учителю-предметнику. Законно ли это? Что можем мы, как родители, предпринять в этом случае? Как написать жалобу на действия директора школы?

У нас сложилась следующая ситуация, наши дети закончили в этом году первый класс и так как в школе на новый учебный год не хватает учителей, директор школы ЗАСТАВЛЯЕТ нашего учителя брать с сентября ещё новый первый класс. Мы (родители класса), категорически против, учитель тоже против, но в открытую и категорически отказать директору она боится. Мы вели детей в эту школу именно из-за того, что у нас в классах по 20 учеников, к стати мы за это, ежемесячно платим в школу по 1,5 тыс. руб. Учитель нам, а главное нашим детям очень нравится, она добросовестный педагог и понимает, что при такой нагрузке не будет физически успевать на два класса. Скажите пожалуйста, как мы можем отстоять своего учителя и учебный процесс для наших детей.

У нас натянутые отношения с учителем, ребенок учится в 1 классе. Девочка пошла в школу в 6,8, т.е. не было 7 лет. Директор не хотела принять, мотивируя тем, что маленькая для школы. За это ухватился и учитель, впервые дни посещения в сентябре, учитель твердил она маленькая не справится с учебой, посмотрим как закончит первый класс. С первых дней стояла в углу. При этом кричит, не справляется с дисциплиной класса и вызывает родителей на уроки. Ребенок пугается криков, вздрагивает во сне и плачет, при этом у нее смешанный астегматизм и отдает на глаза, часто болеет и пропускаеи уроки. Нам директор выдвинула условие: уйти в другую школу или на семейное обучение. При этом встала на сторону учителя, в школе не хватает учителей, пригласили пенсионера. А еще директор сказала, что в уставе школы не прописано семейное обучение. Что мне в этой ситуации сделать? Ребенок в школу не хочет и по утрам плачет. Я обращалась в районный отдел образования, мне сказали обратиться в школу. Ребенка сделали изгоем, у меня еще один ребенок учится в этой де школе, в 4 классе, ситуация одинаковая. К сожалению, другой школы в нашем поселке нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос мой касается моей педагогической деятельности. Работаю учителем-предметником 25 лет, высшее образование. Нагрузка моя 21 час по предмету и внеклассная работа-3 часа. При этом директор школы, имея образование учителя начальных классов, забрала 4 часа по моему предмету и ведет их в 5-6 классе, а затем класс переходит ко мне. Мой вопрос: имеет ли право при наличии специалиста в школе директор забирать часы. Могу ли я попросить (потребовать) у директора школы, чтобы она вернула мне часы? Спасибо.

Куда писать благодарность учителю? Как это делается? На чьё имя директора или в окружное управление образования. Дочка во втором классе, у нас замечательный учительница. В том числе она проводит много внешкольных мероприятий, которые дети очень любят, это помогает классу быть дружными, любить школу и учебу. Знаю, что директор школы не всегда с радостью воспринимает идеи нашего учителя, нам бы хотелось поддержать нашу учительницу!

Принята на работу в школу методистом. С первого дня по приказу директора работаю учителем 14 часов и методистом 1 ставка. Прошла аттестацию по должности учитель высшая кв категория и методист высшая кв категория. Стаж в учреждении 4 года, всегда в должности методиста и учителя (есть запись в трудовой). Может ли директор не дать часы учителя. По всем направлениям очень высокие показатели, большая активность в школе, районе, городе, много выступлений, семинаров, курсов в том числе Менеджер образования, предметные курсы по должности учителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение