Нарушение закона и хамство в директорском кабинете - Как бороться за справедливость в образовательном учреждении

• г. Москва

У меня такой вопрос: директор образовательного учреждения в Москве хамит учителям при детях, может оскорбить коллегу при всём коллективе, заставляет сидеть в школе с 8 утра до 16 часов (даже если в расписании учителя всего два урока)... И самое главное - она покрывает учителя, который спал с двумя ученицами 11 класса. Сейчас этого учителя сделали методистом района... директор сделал!

Обращались с жалобами в департамент образования и в отдел управления образованием нашего округа, но директора просто попросили написать объяснительную записку, которой она смогла оправдаться.

Как поступить в этой ситуации? Что сделать, чтобы директора школы уволили? Она ведь нарушает закон. Подскажите, что написать и куда. Что нужно написать, на что ссылаться?

Очень прошу оказать помощь! Этот вопрос касается целой школы!

Ответы на вопрос (2):

Обязательно напишите в прокуратуру жалобу. И одновременно подайте жалобу уполномоченному по правам ребенка в Москве.

Спасибо Вам огромное за ответ! Очень страшно действовать против директора школы, но этот вопрос касается наших детей.... последуем Вашему совету!!! Спасибо ещё раз!

____________

Думаю, что не стоит вам бояться. Пусть все эти коррумпированные чиновники от образования боятся вас. Они вам не сделают ничего.