Продажа квартиры и переезд бабушки - возможность подарка или завещания новой квартиры, вопрос о приватизации

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка продает свою приватизированную квартиру и переезжает в другой город. Может ли она подарить или завещать мне новую. И кому можно ее приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

если квартира находится в ее собственности, то она может ею распоряжаться - дарить или завещать.

если квартира муниципальная, то приватизировать ее может тот, кто указан в договоре социального найма.