Как сын по доверенности оформить пенсию для моей мамы, работающей в Израиле?

• г. Туймазы

Моя мама работает в Израиле. Через год ей надо оформить пенсию по возрасту. Могу ли я как сын по доверенности оформить пенсионные дела? Что для этого нужно делать? Приехать ей самой в Россию проблематично. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте по доверенности, главное, что б в ней чётко были прописаны полномочия.

Спросить
Пожаловаться

Я имею двойное гражданство (России и Израиля). Живу В Израиле, но прописана в одном из городов России. Могу ли я оформить Российскую пенсию по старости в Израиле или для этого надо обязятельно приезжать в Россию?

Я имею двойное гражданство (Россия и Израиль), в настоящее время проживаю в Израиле, но имею прописку в одном из городов России. Скажите, пожалуйста, может ли моя сестра по доверенности оформить мне пенсию по старости, сама я не могу выехать для этого в Россию. Если можно, то документы надо посылать подлинники или достаточно копий (паспорт, трудовая книжка и т.д.)

У меня пенсионный возраст. Я проживаю в Израиле и сохранила гражданство России. Могу ли я оформить пенсию в России через доверенное лицо - дав ему доверенность с апостилем.

У мамы наступил пенсионный возраст, хотим оформить ей пенсию. Мама прописана в Москве, но живет в Крыму уже несколько лет, без регистрации. В Москву ей выехать проблематично. Возможно ли оформление пенсии через крымский ПФР? Спасибо.

Моя мама переехала из Казахстана в Россию. Сейчас через год получила гражданство. За какой период выплатят пенсию? В Казахстане пенсия по возрасту уже была начислена, пенсионное дело на руках. Спасибо.

Моя мама гражданка Украины, сестра гражданка Канады. Моя сестра хочет дать маме доверенность на приобретение квартиры в России. С самой квартирой пока не определились, то есть адрес неизвестен. Доверенность хотят оформить в Канаде. Нужна текстовая форма такой доверенности. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для получения гражданства РФ лицам из Израиля. Девушка гражданка Израиля, в Израиль приехали с Узбекистана давно. Есть дочь, рожденная в Израиле, возраст 3 года. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы переехали жить в Израиль. Через несколько лет вернулись в Россию, а сын остался там дослуживать в армии 1 год (срок службы в Израиле 3 года). Ему сейчас 20 лет. Нужно ли ему будет служить в России, после того как он вернется из Израиля отслужив там 3 года.

Я живу в израиле.. мой сын остался с моей мамой.. мне надо правильно оформить доверенность на мою маму для пользования ею пластиковой карточкой (на карточке алименты для сына).. как все правильно сделать и к кому мне надо обратиться?.. спасибо.

Моя мама 1931 года рождения (родилась в России) проживала на Добассе (ЛНР) и вынужденно выехала в Россию. Она пенсионерка по возрасту (1986 год) Пенсию заработала в СССР. Получила ВНЖ в России пдала документы на оформление пенсии. В пенсионном фонде сказали, что сделают запрос пенсионного дела в ЛНР.

Я так понял, что если ответа не будет то ей назначать социальную пенсию. Я узнал, что пенсионный там работает, но вопрос как они будут пересылать пенсионное дело? Это делается по почте? А есть ли она с Россией? Или копию пересылают по интернету? Интернет там работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение