Процедура полного отрицания отцовства в свидетельстве о рождении - как удалить строку отцовства и забыть о его правах на ребенка

• г. Нижний Новгород

Лишение родительских прав, уже оформлено, как удалить строку отцовства из актовой записи и свидетельства о рождении, чтобы он никогда не имел ни каких прав на ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Исключить запись об отце из актовой записи о рождении в данном случае невозможно. Лишение родительских прав не означает исключение происхождения ребенка от конкретного лица.

Кроме того, обращаю Ваше внимание на тот факт, что при лишении родительских прав, обязанности отца Вашего ребенка сохраняются, равно как и права ребенка (в т.ч. на наследственное имущество).

Оспорить запись об отцовстве возможно только в судебном порядке. При этом Вам необходимо будет доказать, что лицо, записанное в актовой записи о рождении как отец, фактически не является отцом ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Это сделать невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено ОТЦОВСТВО по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель (мать)? ИЛИ все-таки ОБА, но обязанность по отношению к ребенку у отца возникла с момента составления актовой записи об отцовстве?

Отец лишен родительских прав. Какова процедура смены фамилии ребенку и аннулирования записи об отце вообще? (чтобы был прочерк). Хоть какие-то возможности есть?

Как удалить запись об отце из свидетельства о рождении?

Отец лишен родительских прав. Какова процедура смены фамилии ребенку и аннулирования записи об отце вообще? (чтобы был прочерк). Хоть какие-то возможности есть?

Как удалить запись об отце из свидетельства о рождении? Если он в обще лишен родительских прав? Не является родным отцом.

При рождении ребенка мы с отцом ребенка в браке не состояли, но ранее были женаты и развелись. При оформлении свидетельства о рождении ребенка было оформлено свидетельство об установлении отцовства. Через месяц после рождения совместно с отцом ребенка не проживали. Были оформлены алименты на ребенка. Сейчас ему 3 года. От уплаты алиментов он уклоняется и не участвует в жизни ребенка, находится в розыске, хотя мне известно, что он проживает на данный момент в том же городе, где и я с ребенком. Хочу аннулировать запись об отцовстве в свидетельстве о рождении ребенка и лишить родительских прав.

В актовой записи о рождении ребенка и в свидетельстве о рождении записан не биологический отец ребенка, а другой человек. Биологический отец собирается оспорить в суде отцовство, чтобы его признали отцом ребенка и внесли соответствующие изменения в актовую запись о рождении и в свидетельство о рождении ребенка, указав в них его отцом ребенка. Подскажите пожалуйста, с каким исковым заявлением нужно обратиться в суд и какие исковые требования нужно в нем сформулировать. Спасибо.

Можно ли получить свидетельство о рождении ребенка до решения суда в законную силу, но если решение суда об установлении отцовства выдали на руки уже? И изменится ли номер актовой записи при переполучении нового свидетельства о рождении?

В суде 1-ой инстанции рассматривается дело по установлению родственных отношений и признании права собственности на наследственное имущество. В деле уже находятся свидетельство о рождении, актовая запись о рождении (1940 год) и свидетельство о смерти (2000 год) лица, которое является отцом истца. В свидетельстве о рождении и в актовой записи отсутствуют отчество ребенка (тогда не было такой графы), в свидетельстве о смерти место рождения не соответствует месту рождения, указанному в актовой записи о рождении. В ЗАГСе говорят, что внесут изменения и дополнения на основании заявления в бесспорном порядке. Вопрос: можно ли сейчас, когда данные документы с неполными и неточными сведениями уже находятся в деле, внести изменения в ЗАГСе в актовые записи, получить новые свидетельства с изменениями и представить их в суд, одновременно просить суд исключить из доказательств предыдущие свидетельства?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение исключить из актовой записи о рождении отца, так как отцовство оспорено, в ЗАГС сказали, что нужно ещё раз подавать в суд, чтобы анулировали свидетельство об установлении отцовства!

Сказали, что с этим решением они могут поменять свидетельство о рождении, а свидетельство об установлении отцовства не отменяется. Так ли это?

Верно ли составлена просительная часть иска об оспаривании отцовства:

Прошу:

1. Признать, что (ФИО), «__» года рождения, уроженец не является отцом, «__» года рождения.

2. Обязать отдел... ЗАГСа исключить (аннулировать) запись об отцовстве, «__» года рождения, (национальность), из актовой записи о рождении. «__» , родившегося у (ФИО матери ребёнка).

3. Прекратить удержание алиментов с в пользу на содержание, «__» года рождения, уроженки.

4. Признать судебный приказ № о взыскании алиментов недействительным

5. Признать свидетельство о рождении серии ___ № недействительным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение