Процедура полного отрицания отцовства в свидетельстве о рождении - как удалить строку отцовства и забыть о его правах на ребенка

• г. Нижний Новгород

Лишение родительских прав, уже оформлено, как удалить строку отцовства из актовой записи и свидетельства о рождении, чтобы он никогда не имел ни каких прав на ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Исключить запись об отце из актовой записи о рождении в данном случае невозможно. Лишение родительских прав не означает исключение происхождения ребенка от конкретного лица.

Кроме того, обращаю Ваше внимание на тот факт, что при лишении родительских прав, обязанности отца Вашего ребенка сохраняются, равно как и права ребенка (в т.ч. на наследственное имущество).

Оспорить запись об отцовстве возможно только в судебном порядке. При этом Вам необходимо будет доказать, что лицо, записанное в актовой записи о рождении как отец, фактически не является отцом ребенка.

Это сделать невозможно.