Сегодня суд. Могу ли я до его времени написать ходатайство об отложения рассмотрения?

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (1):

можете заявить такое ходатайство

но нужна уважительная причина для отложения слушания дела

Спросить
Пожаловаться

Будет суд об отказе от освидетельствования. Вопрос могу ли я в день суда, до самого суда написать ходатайство о рассмотрение материалов дела и отложение суда для ознакомления и подгатовки к суду, если да,то насколько времени его перенесут? Заранее спасибо.

Сегодня рассмотрение уголовного дела в суде. Могу ли я заявить ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с тем, что адвокат не ознакомился с материалами дела?

Если я заявил ходатайство в суде апелляционной инстанции, об отложении рассмотрения дела в связи с невозможностью явки моего представителя, представитель тоже написал ходатайство об отложении, обязан ли суд отложить рассмотрение дела?

У меня сегодня суд о взыскании кредитного долга, хочу написать ходатайство об отложении, какую вескую причину мне указать в ходатайстве?

Можно ли рассчитывать на отложение рассмотрение дела по гражданскому иску при его уточнении со стороны истца. Нужно отложить рассмотрение. И на что сослаться в ходатайстве на отложении.

Подала в суд на раздел имущества с мужем. Первое заседание отложили по ходотайству с его стороны. Второе заседание сегодня отложил суд, ссылаясь на неправильно оформленные документы со стороны истца. У меня исковое заявление требует корректировки. Следующее заседание будет через три недели. Могу ли написать ходотайство в суд об отложении рассмотрения дела с целью внесения корректировки в исковое заявление и представления еще документов на общенажитое имущество?

Не рассмотренное ходатайство при составлении протокола. Существенное нарушение? Учитывая что на следующем заседании я присутствовал и дал показания.

Так как не мог явится на составление протокола об АП, подал заранее ходатайство об отложении. В материалах дела отсутствует информация о рассмотрении моего ходатайства. Далее я участвовал в заседании и вынесли постановление о наказании.

В таком случае будет ли существенным нарушением, котрое приведет к возварту дела на новое рассмотрение, не рассмотрения ходатайства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне очень нужен правильный текст, написать ходатайство в суд, об отложении рассмотрения дела о лишении водительских прав. По болезни?

Сегодня 12 мая пришло судебное письмо. Вскрываю и суд СЕГОДНЯ 12 мая, хотя оформлено от 15 апреля. Могу написать ходатайство на отложение дела в связи с его ознакомлением и подготовки защиты?

Подала исковое о взыскании задолженности и неустойки по договору поставки (товар был поставлен, а фирма не заплатила 1,5 млн). дата рассмотрения была 13.04, но 10.04 ввели карантин, пришло определение об отложении судебного рассмотрения. Но пока суды заработают, пока дело рассмотрят, пройдет много времени. Копии договора, передаточных документов, копия претензии о досудебном урегулировании спора - все подано в суд. вопрос - могу ли я написать ходатайство о рассмотрении дела в упрощенном производстве и без вызова сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение