Проблемы с погашением долга за квартиру - мой несовершеннолетний сын - главный квартиросъёмщик

• г. Находка

Главным квартиросъёмщиком является мой несовершеннолетний сын. Долгое время одна воспитывала двоих детей. За квартиру накопился долг. Долг был небольшой. Но накрутили пеню 60 000 плюс судебные издержки и т.д.Скажите это законно что при погашении полностью всего долга не хотят списывать пеню. Темболее что квартира пренадлежит 12 летниму сыну.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! при наличии судебного решения о взыскании денежной суммы, так же указывается сумма пени, неустойки, судебных издержек, в связи с чем вышеназванные суммы обязательны для погашения в полном объеме. вы имеете право потребовать отсрочки или рассрочки платежа, мотивируя просьбу материальным положением.