Проблемы с погашением долга за квартиру - мой несовершеннолетний сын - главный квартиросъёмщик

• г. Находка

Главным квартиросъёмщиком является мой несовершеннолетний сын. Долгое время одна воспитывала двоих детей. За квартиру накопился долг. Долг был небольшой. Но накрутили пеню 60 000 плюс судебные издержки и т.д.Скажите это законно что при погашении полностью всего долга не хотят списывать пеню. Темболее что квартира пренадлежит 12 летниму сыну.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! при наличии судебного решения о взыскании денежной суммы, так же указывается сумма пени, неустойки, судебных издержек, в связи с чем вышеназванные суммы обязательны для погашения в полном объеме. вы имеете право потребовать отсрочки или рассрочки платежа, мотивируя просьбу материальным положением.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны мать и 2 сына. Мать является квартиросъемщиком. За квартиру огромный долг (более 200 000). Имеют ли право судебные приставы требовать погашение долга с сыновей квартиросъемщицы, если они там долгое время не проживают, а просто прописаны.

Скажите пожалуйста, у мамы муницепальная квартира и она является главным квартиросъемщиком, долгое время висел долг за квартиру но пару месяцев назад мама его полностью покрыла... нет некоторых квитанций но имеется распечатка из жэка о зачисление денежных средств (все совподает) долга на квартире нет! но юрист в жэке отказывается списывать долг! Куда можно обратится? И что вообще можно зделать?

Собственником квартиры является мой несовершеннолетний сын. Я и ещё мой четырёх летний сын прописаны в квартире. За отопление долг 180 тысяч и пеня 60 тысяч. Решили продать квартиру и переехать в другой город. Но нам не хотят списать пеню. Пеня списывается только при полном погашении долга перед новым годом и ещё наложили арест на продажу квартиры. Имеют ли на это право? Квартира ведь детская и если мы её сейчас не продадим она ещё больше обрастёт долгами. Потому что в нашей местности нет работы, а если и есть то зарплата меньше чем кварплата.

Судебные приставы имеют право наложить арест на квартиру должника по исковому решению судом в счет погашения долга, если квартира является единственной собственностью и у должника 1/4 доля, 1/4 доля принадлежит несовершеннолетнему сыну, 1/4 дочке несовершеннолетней и 1/4 жене? В квартире прописана теща, бабушка, и сын.

Скажите пожалуйста, у мамы муницепальная квартира и она является главным квартиросъемщиком, долгое время висел долг за квартиру но пару месяцев назад мама его полностью покрыла... нет некоторых квитанций но имеется распечатка из жэка о зачисление денежных средств (все совподает) долга на квартире нет! но юрист в жэке отказывается? И что вообще можно зделать?

Сын задолжал банкам. Судебные приставы пришли с описью в квартиру его престарелой матери т.к он там прописан. Сын не проживает в квартире очень долго. Мать толком не знает где он проживает в данный момент. Что ей делать? Есть риск, что ее выгонят из квартиры?

PS: Квартира приватизирована. Мать является ответственным квартиросъемщиком. Сын писал отказ от доли в пользу его дочери при оформлении завещания.

В квартире прописано 3 человека, квартира не привотизирована, один из них является главным арендасъёмщиком. Накопился большой долг, долг поделили только на двоих из прописанных, хотя 3 человека исполнилось 18 лет 3 месяца назад. Может ли быть так, что главный арендасъёмщик выплатит свою часть долга и привотизирует квартиру, а на том человеке, на котором тоже висит долг, так и останется он висеть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится в долевой собственности (мать-2/3 доли, сын-1/3). Квартира является единственным жильем и для матери, и для сына. По решению суда на долю сына в квартире наложен арест. Документы переданы судебным приставам. Сын не работает, другого имущества не имеет, долг не погашает. Может ли доля сына быть выставлена на торги, а затем и продана для погашения долга?

Долями в квартире владели мои отец и мать. Отец умер. Мать унаследовала его долю. По регистрационным документам теперь у нее 1/2 и 1/2 доли. На квартиру наложен арест (солидарный долг физическому лицу по договору). Квартира является единственным жильем для пенсионерки. В квартире прописаны наследница, ее сын и зарегистрированы по месту пребывания двое несовершеннолетних детей. Могут ли взыскать одну из 1/2 долей для погашения долга (так намекает судебный пристав)? Можно ли объединить две половины доли в одну?

Муж подарил по дарственной квартиру 14 летнему сыну, а сын прописан в другой квартире и имеет там долю, может ли суд по долгам мужа взыскать подаренную квартиру в счет долга, т.к. получается, что подаренная квартира не является единственным жильем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение