Нарушение выплаты годового бонуса - как составить судебный иск после увольнения из компании ТНК-ВР

• г. Москва

1.09.2013 я был уволен по сокращению штатов из дочки крупной нефтяной компании (ТНК-ВР).

По приложению к трудовому договору, подписанному с компанией перед продажей Роснефти мне положено годового 2/3 бонуса за год. Эти деньги начислены не были, куда мне обратиться с составлением судебного иска?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виталий! Вы можете обратиться за помощью в мой адрес, буду рад ответить на Ваши вопросы и составить исковое заявление. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если есть необходимость в составлении искового заявления- обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Виталий, обязаны были произвести все выплаты в день увольнения, если находились на рабочем месте. Если нет, то на следующий. Необходим иск или помощь в решении вопроса, звоните .

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в компании с 02.2013. Вчера при поднятии вопроса о выплте годового бонуса за 2013 год, зафиксированного в джоб-оффере, со мной решеили расстаться ничего не заплатив. В трудовом договоре нет информации о бонусе, это только в джоб-оффере, подписанном президентом компании. Какие у меня шансы на выплату?

Работаю в крупной производственной компании (ЗАО). Согласно дополнению к трудовому договору на 2008 год, должен был получить по итогам года бонус, сроки его выплаты договором не определены, "после предоставления годового отчета компании в налоговые органы". До настоящего времени деньги не выплачены.

Каков порядок и куда следует обратиться для решения данного вопроса, а также каковы перспективы положительного исхода?

Заранее благодарю.

Работал в компании Алроса с июня 2008 г., ушел по сокращению штатов с 1 апреля 2010 г. На 2008 год со мной было подписано дополнение к трудовому договору, которым предусматривалась выплата годового бонуса. Сроки выплаты нигде не оговаривались. Фактически деньги не заплатили, неофициально мотивируя это тяжелым материальным положением компании и обещая в дальнейшем к этому вопросу вернуться. Могу ли я подать сейчас иск о выплате?

Заранее благодарю за ответ.

Проработал в компании год, после был официально сокращен. Могу лия требовать от компании выплату годового бонуса? В трудовом договоре это не прописано!

Я был уволен по сокращению штатов, ст 81 ТК РФ 25.10.2014. При сокращении было начислено 111000 рублей, однако выплачены деньги были только 31.12.2014. На данный моммент начислены выплаты за 2 и 3 месяцы, но когда они будут выплачены неизвестно. Хочу подать в суд, интересует могу ли я требовать возмещение материального и морального ущерба с прошедшего периода с 25.10.14 по 31.12.14

Два месяца назад прекратил трудовые отношения с работодателем по соглашению сторон. Трудовые отношения длились 6,5 лет. Каждый год выплачивался годовой бонус. За последний год годового бонуса выплачено не было. В соглашении сторон о годовом бонусе нет ни слова. Через неделю после прекращения трудового договора по компании прошла выплата трудового бонуса. Хотел бы грамотно составить исковое заявление на выплату бонуса за последний год работы, уведомить работодателя о намерении подать иск в суд. мой эл.адрес: mr.dmitry.zabelin@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на промышленном предприятии менеджером.

Меня лишили 13 й зарплаты (т.н.годового бонуса).

Дисциплинарных взысканий за прошедший год не было.

Замечаний от непосредственного руководителя, относительно качества и сроков выполнения служебных заданий, также не было.

Коллеги бонусы получили в полном объеме.

В прошедшие годы бонусы мне выплачивались ежегодно, в прогрессирующем размере.

В действующем положении о бонусах (приложении к трудовому договору) сказано: годовой бонус является дополнительным материальным вознаграждением за высокие количественные и качественные производственные результаты труда и трудовую дисциплину.

Документы, определяющие насколько высоким должен быть личный вклад каждого из работников в компании отсутствуют.

Таким образом, решение о выплате премии в компании принимается исходя из личной оценки деятельности менеджера ген. директором (нравится - не нравится). В этом году сменился владелец предприятия. Внезапно, я стал нежелательной персоной. Законных способов расстаться со мной у руководства нет, поэтому меня решили демотивировать таким образом.

Я планирую расстаться с этой компанией, ищу другую работу.

Вопрос: Имеются ли перспективы в судебном порядке заставить компанию выплатить мне годовой бонус? Как повлияет увольнение по СЖ на перспективы иска в адрес работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение