Может ли собственник коммунальной квартиры сдавать приватизированную комнату постороннему человеку?

• г. Приозерск

Помогите пожалуйста! У нас коммунальная квартира.2 комнаты приватизировали мы, 1 комнату приватизировала она. Сейчас она говорит, что хочет сдавать свою комнату кому-то. Мы, конечно, против, т.к. не хочется, чтоб в квартире проживал посторонний человек. Имеет ли она право по закону так поступить?

Ответы на вопрос (1):

если она является собственником комнаты (а не доли в квартире), то имеет полное право сдавать комнату любому человеку. Вашего согласия на это не требуется