Оформление работы в качестве соучредителя ИП - обязательность записи в трудовой книжке и отчисления в ПФ

• г. Нефтекамск

Являлась соучредителем ИП,В трудовой книжке не оформила, а отчисления в ПФ были, как быть? Обязательна ли запись в трудовой о приёме и увольнении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сделайте две записи, что зарегистрированы и что прекратили деятельность. И ещё, так, к сведению - учредителем можно быть юридического лица.)