Официальная регистрация согласия супруги на передачу квартиры и ипотеки после развода - возможные пути решения

• г. Челябинск

Решили мирно развестись с супругой. Имеем несовершеннолетнего ребенка. Имеем в совместной собственности квартиру оформленную в ипотеку. Супруга дает согласие на то что квартира и все сопутствующие долги остаются мне как и право в дальнейшем пользоваться и распоряжаться даанной недвижимостью. Ипотеку она выплачивать не собирается. Каким образом официально зарегестрировать данное действие, что квартира и соответственно ипотека остается мне. Банк на исключение созаемщика из кредитного договора согласия не дает.

Ответы на вопрос (1):

Вам придется подавать в суд на раздел имущества и долгов.