Как моя супруга может избавиться от автомобиля, принадлежащего неизвестному хозяину, наследованного её дедушкой?

• г. Ульяновск

Моя супруга получила в наследство частный дом с прилегающим участком местности от её дедушки. На территории данного дома находится автомобиль ваз 2105 не принадлежащий дедушке. Хозяин установлен, но найти его не предоставляется возможным, по адресу прописки он не проживает, а номера телефона нет. Регистрационные номера на авто присутствуют, стало быть он на учёте. Данный автомобиль находится на территории дома уже более 5-ти лет без движения. Состояние автомобиля мы с супругой, как непрофессионалы, оцениваем как восстановлению не подлежит.

Скажите пожалуйста какие действия моя супруга может предпринять в отношении данного авто для того что-бы убрать его с участка дома?

Имеется ввиду каким образом от него можно избавиться, а именно убрать с территории участка, т.к. он крайне мешает.

Спасибо большое за оперативный ответ!

Ответы на вопрос (3):

поставьте его за пределы участка!

Спросить
Пожаловаться

Рекомендую обратиться в службу 112 или 02. С сообщением, что найден бесхозный автомобиль, пусть приедут сотрудники полиции вы вместе с ними осмотрите данный авто, после чего вызывайте эвакуатор или трактор и тащите куда скажут. Но на мой взгляд можно сделать проще утощить автомобиль с участка к ближайшей свалки и после чего сообщить в милицию и местную администрацию, что нашли бесхозный автомобиль и пусть они разбираются. Если кто-то будет спрашивать, куда делся автомобиль с земельного участка и как он оказался на свалки вы не знаете, а когда гуляли, обнаружили брошенный авто и как добропорядочные граждани сообщили в гос. органы пусть у них голова болит. Еще есть службы по сбору металолома найдете в Интеренете позвоните им, так они приедут и сами бесплатно его заберут и отвезут куда надо, а вы никому ничего не должны и вообще никуда звонить не нужно, а привлечь Вас к ответственности никто не сможет. Поэтому думаю последний вариант самый простой и менее затратный для вас.

Спросить
Пожаловаться

Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.

Статья 228. Приобретение права собственности на находку

1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в полицию или в орган местного самоуправления (пункт 2 статьи 227) лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в полицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее.

2. Если нашедший вещь откажется от приобретения найденной вещи в собственность, она поступает в муниципальную собственность.

Спросить
Пожаловаться

Если дедушка находится в доме престарелых. Умирает сын дедушки. В наследство вступают дочь и сын умершего сына и сам дедушка. Дедушке 95 лет. После смерти дедушки может ли дом престарелых каким-либо образом вступить в наследство 1/3 доли дедушки?

Расскажите пожайлуста про оформления автомобиля в наследство. Ситуация такая-я купил автомобиль у соседей, на нём дедушка ездил, после нго смерти авто осталось! Есть все документы на него! Со дня его смерти прошло уже несколько лет. Наследница не в ступила в навследство по отношению к автомобилю! Можите рассказать какие действия надо придринимать? И сколько это примерно стоит?

Заранее спасибо!

Скажите как переоформить автомобиль по наследству? 28.10.2013 г умер отец Заболотный Петр Семенович. Я его сын Заболотный Владимир Петрович. Вступил в наследство по закону. У нотариуса получил свидетельство о наследстве на автомобиль ВАЗ 2105 гос номер о 701 ум 42 VIN XTA210500F0654322 1985 г.в принадлежащий отцу. В Юргинском ГИБДД сказали что на данный автомобиль наложен запрет от 25.05.2014 на регистрационные действия и номер этот в розыске. И при перирегистрации данного автомобиля на себя я обязан уплатить госпошлину 2000 руб и сменить госномер, а старый оставить на могу. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО? ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬ АВТОМОБИЛЬ СО СТАРЫМИ НОМЕРАМИ? МОГУ ЛИ Я СЕЙЧАС ЕЗДИТЬ НА ДАННОМ АВТОМОБИЛЕ БЕЗ ПЕРИРЕГИСТРАЦИИ?

После смерти дедушки остался автомобиль. Бабушка в наследство машину не оформляла. После смерти бабушки наследницей стала моя мама, которая также к машине не имеет никакого отношения. Документы и сам автомобиль так и стоят в гараже. Каким образом можно оформить машину для использования (с момента смерти владельца (дедушка) прошло 4 года), какие шаги предпринять и какие документы нужны от нас?

Заранее благодарю за помощь.

У меня умер дядя. У него была в собственности однокомнатная квартира. Про завещание не известно и в вещах его мы ничего не нашли. Его родители живы, т.е. мои бабушка и дедушка. На квартиру дяди претендует двоюродный брат дедушки. Дедушке и бабушке по 88 лет. На какую долю может претендовать бабушка и дедушка, я как родная племянница и двоюродный брат дедушки? Какие наши должны быть действия, т.к.дядя мой умер неделю назад? И что делать если бабушка и дедушка уже в плохом состоянии? Спасибо!

Имеется автомобиль ВАЗ 2105 2002 года, принадлежащий моему сыну. С 2010 года автомобиль находится в неработоспособном состоянии (восстановлению не подлежит, не авария). Регистрационные документы на автомобиль имеются. В марте 2015 года сын погиб. Наследниками являемся я и моя жена (отец и мать, пенсионеры, кроме автомобиля имеется и другое недвижимое имущество). В ГИБДД сказали, что для действий с автомобилем необходимо оформить на него ОСАГО и предъявить для осмотра на площадку ГИБДД. Представить на площадку физически невозможно. Тогда посоветовали вообще не указывать автомобиль в заявлении о наследуемом имуществе у нотариуса, а в налоговую инспекцию предъявить свидетельство о смерти на основании которого налоги больше начисляться не будут. Заявление нотариусу уже подано от обоих наследников.

Вопросы: 1. по какому варианту действовать? 2. можно - ли переписать заявление у нотариуса?

У нас дедушка 85 лет -- хозяин дома в городе.

Проживает в этом доме вместе со своей супругой.

Дом они построили вместе со своей супругой после своей женитьбы в 60-х годах.

Но по документам хозяин дома и земли -- дедушка.

Скажите пожалуйста, может ли он единолично завещать, подарить или продать этот свой дом и землю -- и вообще, какие действия в данной ситуации он может совершить единолично со своим этим домом и землёй?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дедушка с бабушкой прожили вместе 14 лет, бабушка никаких родственных отношений к дедушке не имеет, не расписаны, также бабушка не прописана в квартире дедушки, квартира приватизирована на дедушку. Имеет ли бабушка какие-нибудь права на его собственность?

За неделю до смерти хозяин передает по договору купли-продажи автомобиля своей жене в последующему жена на перепродает указаны автомобиль при этом у хозяина имеется сын от первого брака сын узнаёт о том что супруга его отца продала автомобиль подаёт в суд и регистрационные действия признают недействительными накладывают арест на регистрационные действия данные автомобиля в настоящее время в ГИБДД данный автомобиль Не числится Почему в наследство никто не вступил.

Для прописки детей к дедушке в его дом без присутствия родителей, которые тоже там прописаны, какие документы необходимы (доверенность или что еще)? Прописывать будет дедушка как хозяин дома на постоянное место жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение