Мы с мужем прописаны по разным адресам, сами снимаем квартиру.

Наш общий ребенок 2 г. прописан у меня в муницип. Квартире. Муж прописан в 3-х комнатной кооперативной квартире родителей (отец, мать), его отец собственник этой квартиры. Вопрос: можем ли мы выписать ребенка из моей квартиры и прописать к мужу без согласия его родителей, на основании заявления в паспортный стол? Если "да", то на основании каких документов?

вопрос №264255
прочитан 7 раз

Уважаемая Алиса! Ваш супруг-отец ребёнка с Вашего письменного согласия при наличии у ребёнка гражданства РФ может зарегистрировать ребёнка по месту своего жительства без согласия своих родителей. Основание: ч.2 ст.20 ГК РФ.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X