Оспаривание процентов за пользование чужими денежными средствами - что делать, если подано исковое заявление в суд против управляющей компании

• г. Добрянка

Мы организация, Управляющая компания по договору управления работаем с жильцами по обслуживанию домов. Поставщик по поставке воды подал на нас в суд на взыскание задолженности и процентов за пользование чужими денежными средствами. За взыскиваемый период мы задолженность уже погасили, даже не успев получить повестку в суд. Проценты хотим оспорить, таким образом, что мы не пользуемся чужими денежными средствами, хотя по договору и указан срок платежа. Дело в том, что мы не коммерческая организация, прибыли у нас нет. И на данный момент существует задолженность жильцов, по коммунальным услугам, по которой у нас поданы иски. Иски превышают сумму задолженности поставщика. Подскажите наши действия. Или ждать повестки в суд, или необходимо ответить до суда? И каким документом ответить и как правильно? Заявление? Может у Вас есть образец и название этого ответного документа от ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Для составления отзыва на исковое заявление необходимо ознакомиться со всеми материалами дела.

Здравствуйте!

Нужно смотреть исковое заявление и документы, тогда можно оказать вам реальную помощь - составить правильно отзыв, провести дело в суде.

Обращайтесь. Записаться на прием можно по телефону: (342) 271-44-25.