Нужно ли оформлять отказ в преимуществе покупки доли в доме от местной администрации и как его составить

• г. Выборг

Как должно выглядеть заявление об отказе в преимуществе покупки доли в доме (так звучит в свидетельстве на собственность, но на самом деле это 2 комн кв.) от местной администрации? И нужен ли этот отказ, если в доме два собственника-это я и администрация. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

но на самом деле это 2 комн кв. - муниципальная сосбтвенность и частная собственность- странно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Образец Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Администрация подала иск о сносе недостроенного дома (три этажа). Если мы принесем свидетельство о праве собственности на этот дом, будет ли это основанием для отказа в иске администрации о сносе дома? Спасибо.

Может ли собственник 82/100 доли жилого дома обратиться в суд с административным иском о незаконном решении администрации о проведении торгов во время рассмотрения гражданского дела о понуждении администрации к заключению договора купли-продажи части доли 18/100 доли жилого дома (выморчной) при не рассмотренном гражданском деле, если собственник 82/100 доли жилого дома направлял заявление в администрацию о преимущественной покупки доли 18/100 жилого дома и администрация отказала?

Собственник имеет в общей долевой собственности 77/100 % доли двухквартирного дома. Второй собственник умер и администрация через суд признала право собственности на 23%/100 в общей доли (выморочное) и провела оценку доли с целью проведения торгов (аукциона). Стоимость 145 000 рублей 23/100 %

Обратились в администрацию с предложением о праве преимущественной покупки доли 23/100 %.

Администрация отказала ссылаясь на закон о приватизации, так как иным способом продать долю администрация не может.

Подали иск в суд - юрист администрации предоставил возражение на иск ссылаясь на закон о приватизации муниципального имущества

Вопрос: можно ли все-таки воспользоваться правом преимущественной покупки 23/100 % доли у администрации?

В местную администрацию направлены нотариально заверенные отказы от права собственности по ст.326 ГК РФ всех совладельцев квартиры. Какова должна быть последовательность действий "отказников" и администрации-документы, решения, сроки? Итоговый документ. Может ли администрация отказать по "отказу" и в какой форме?

В 1995 ГОДУ в администрацию города было подано заявление на приватизацию 1/3 доли квартиры. Приватизация прошла успешно. В росреестре право собственности подтверждается, в кадастровый паспорт собственник включен. 2/3 квартиры приватизировано не было... Мы считали, что остальная доля - это имущество города... Сейчас в 2016 году выяснилось, что первоначально работник администрации вывел полностью квартиру из реестра муниципальной собственности, а не 1/3 как по заявлению... Теперь у меня как у собственника возникают проблемы при продаже... второй собственник не определен... Администрация отказывается от 2/3 части квартиры... говорят нет в реестре. В регпалате требуют отказ от преимущественного права покупки 2 собственника... Что посоветуете в этом случае... я теряю покупателя на свою законную долю...

При сделке купли-продажи доли в квартире, у другого собственника, который так же владеет другой долей в этой квартире, имеется приоритетное право на покупку продающейся доли. В случае его отказа от покупки, предложенной ему доли, он должен нотариально это подтвердить. А если продавцов продаваемой доли является мать собственника, нужен ли в этом случае отказ?

Нужен ли отказ соседей при продаже комнаты (комната в собственности) в общежитии (блок на 5 комнат). Если да, то как должно выглядеть заявление об отказе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать свою комнату в 3 к.кв. Первая из соседних комнат не приватизирована, вторая в собственности, нотариальный отказ получен. Нужен ли отказ администрации от покупки доли?

В п.2 ст.250 ГР РФ ч.1 указано, что продавец доли обязан известить остальных УЧАСТНИКОВ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ о намерении продать свою долю. Где написано, что администрация не является УЧАСТНИКОМ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ? Спасибо!

Мы обратились в администрацию города с заявлением о постановки нас на очередь для получения земельного участка ИЖС но нам пришел письменный отказ, мотивация отказа была в том что наша семья не стоит на учете как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Правомерен ли этот отказ и какавы наши шансы обжаловать решение администрации в судебном порядке. ? Администрация предлагает только дачный участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение