Сколько раз можно получить 13% от покупки квартиры?

• г. Екатеринбург

Сколько можно показать по справке 2 ндфл зарплаты что бы получить 13% от покупки квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос из области: "сколько раз надо выйти из дома, чтобы закончился дождь".

Вы хотите получить имущественный вычет по НДФЛ, вероятно, при покупке жилья. Чтобы получить такой вычет, нужно не только "показать по справке", нужно , чтобы до этого за Вас РЕАЛЬНО был уплачен налог на доходы физического лица по ставке 13%. Вычет - это возврат уже уплаченного налога, а не списание цифр со справки. Если налог не платился - ничего не получите. Возврат осуществляется либо работодателем в установленном законом порядке, либо в начале следующего года Вы имеете право представить в налоговый орган налоговую декларацию 3-НДФЛ, которую вначале проверят, и только потом Вам вернут налог.