Анализ сложившейся ситуации со сбитой на пешеходном переходе несовершеннолетней и последствиями

• г. Саратов

8 ноября 2012 года, Я, военнослужащий совершил наезд на не регулируемом пешеходном переходе на несовершенно летнюю 16 лет. По её просьбе отвез её до учебного заведения. После чего она обратилась в БСМП города. В январе 13-го года я был лишён вод. прав на 1 год за оставление места ДТП. В апреле месяце сего года рождается заключение суд. мед.эксперта тяжкое телесное повреждение в результате ДТП. Повторное С.М.Э. признала среднее тел. пов. Далее был суд за моральный вред здоровью, который вынес мне штраф в пользу потерпевшей 108 тыс. руб. Сейчас родилось новое АД. дело по ст.12.24 КоАП. Суда ещё не было. За всё время нанимал адвокатов. Результат О. Вопрос? Дайте адекватную оценку данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вадим, своими действиями Вы совершили два административных правонарушения: оставили место ДТП и причинили потерпевшей средней тяжести вред здоровью. Совершенно правомерно Вас привлекают к административной ответственности за эти правонарушения. Взыскание с Вас компенсации морального вреда за причинение вреда здоровью также правомерно, регулируется гражданско-правовыми нормами.

Не стала бы говорить, что результат участия адвоката в вашем деле нулевой. В результате проведения повторной медицинской экспертизы было установлено, что вред, причиненный вами, не тяжкий, а средней тяжести. Если бы осталась прежняя квалификация вреда здоровью, последствия наезда могли бы быть более удручающие - привлечение к уголовной ответственности.