Влияние временной регистрации на права на квартиру, проживание и коммунальные услуги

• г. Санкт-Петербург

Скажите если сделаю временную регистрацию на 3 года в свою квартиру какие будут права на квартиру у зарегистрированного? Имеет ли права жить в ней? Коммунальные услуги изменятся? Может ли он кого нибудь еще сам прописать?

Ответы на вопрос (2):

Никаких прав не будет, кроме права на проживание в ней.

Без Вашего согласия никого не пропишет.

Плата за коммунальные услуги увеличится там, где Вы оплачиваете их "с человека".

Здравствуйте! Право жить в ней будет иметь, т.к. предполагается, что он временно регистрируется по месту жительства. Никого он там зарегистрировать не сможет, это можно сделать только с Вашего согласия. Все, что рассчитывается в квитанции на человека (газ, вода (при отсутствии счетчиков), вывоз мусора и т.д.), увеличится.