Борьба за наследство - Как родные отца пытаются лишить нас права на наследство, хотя мы прописаны в доме и имеем несовершеннолетних детей уже несколько лет

• г. Таганрог

Нас с сестрой родной отей хочет оставить без наследства. Хотя мы все прописаны в доме уже больше 10 лет. к тому же прописаны малолетние дети уже как 3 года. Как разойтись в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Наследство - дело наследодателя, как пожелает.

Спросить
Пожаловаться

Всё будет зависеть от воли собственника, т.е. отца. Прописка в данном случае ни на что не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Отец умер, из семьи отца (жена, дети) никто не прописан.

Прописан только родной брат, но он никогда не жил в этом доме. Брат забрал все документы на квартиру.

Нам выдают квартиру в новом доме, но брат хочет оставить нас без ничего.

Что в этом случае можно сделать?

Было наследство на шестерых братьев и сестер. В том доме живём мы с сестрой и детьми. Двоюродный брат пытается завладеть всем имуществом огаваривая нашего отца, и оставить нас без жилья! Отец умер не давно, а брат в тихоря поехал до родственников и оклеветал отца и те подарили ему три доли наследства,! Вопрос! Можно ли это опроттестовать? Хотя у них есть свой дом, и отдельный участок. А они хотят нас выгнать из дома в котором мы живем уже 15 лет!

Как быть у меня с сестрой умер родной отец 50 дней назад, а остался дом и приусадебный участок с землей и летней кухней которые отец завещал документалльно сестре и мне 30 лет назад после смерти родной матери в равных долях между мной и сестрой. В доме прописана его жена, а нам мачеха, я, сестра и ее 13 летняя дочь, муж ее не прописан. Земля вся приватизирована на отца, а дом только стоит на отца, аа не приватизирован хоть его строил отец и наа покойная мама 35 лет назад. Как выйти из споров о наследстве все переругались уже.

Отец подарил дом на меня а в этом доме прописаны малолетние дети моего брата с женой, брат умер, мои права на этот дом.

Хотя брат им построил дом и они там живут и не хотят выписоватся.

Два месяца назад умерла женщина у которой осталась дочь инвалид (14 лет). Дочь прописана в этом доме. На этот дом от родителей умершей было оформлено наследство, но в права наследства она не вступила. Родители умершей, умерли уже давно. В этом доме больше ни кто не прописан. Но, есть родной брат умершей женщины, который претендует на этот дом. Как может разделится данной владение? У ребёнка инвалида есть официальный попечитель.

Скажите пожалуйста как выписать сестру с ее детьми из дома мое мамы. Сестра уже лет пять проживает отдельно, а ее дети проживают в частном доме с бабушкой. Собственник моя мама, т.е их бабушка. Все они вместе с сестрой прописаны в этом доме. Работать они не хотят устраиваться и бабушке не помогают. (дети совершеннолетнии). Заранее большое спасибо.

Собственница жилого дома умерла 16 лет назад, наследники: ее супруг (договор купли-продажи еще до их брака) и дети - уже совершеннолетние 18 лет и 21 год в наследство до сих пор не вступили, хотя словесно муж умершей в течение всего это срока напоминал, что дом его. Умершая является мне родной сестрой, в данном доме прописаны и проживают моя дочь и супруга, а с 2012 года еще и внучка. В течение всего срока (а именно с 1989 года) мы пользуемся домом открыто, как своим собственным. Платим налоги, ремонтируем дом. Земля муниципальная. Какие есть варианты признания дома нашей собственностью? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Р. всю жизнь проживал и был прописан в доме своей родной бабушки. Она умирает в 2008 году, а он находится в МЛС в это время. Бумагу по наследству она не успевает оставить.

Вопрос - может ли он вступить в права наследства в 2017 году по освобождению, если единственный сын этой бабушки откажется претендовать на наследство? С 2008 года ещё никто не вступал в наследство.

Моя мама взяла из детского дома двоих детей так как мы ее родные дети выросли. Мама хочет оставить наследство на нас сестрой. Имеют ли право на наше наследство мамины опекаемые дети.

Вкратце изложу ситуацию.

7 месяцев назад умер отец, проживающий за 2000 км от нас с сестрой. В наследство (дом) не вступали, решив оставить все двоюродному брату (племяннику отца), проживающему в этом доме.

Теперь ситуация изменилась. Сестра отца решила продать дом. Двоюродный брат обратился к нам за помощью. Стремясь сохранить родную семейную вотчину, мы решили посодействовать.

Так как мы с сестрой наследники 1 очереди, мы должны вступить в наследство и уступить его брату (другие варианты мы разбирали, просьба сосредоточиться на этом). Но как это сделать, если нами пропущен срок принятия наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение