Увеличение стоимости обучения после объединения университетов - законно ли это?

• г. Иваново

Ответьте пожалуйста. Я учусь в университете на 3 курсе на платном отделении. Когда я поступала в учебное заведение, я заключила договор с вузом на 4 года, где указана стоимость обучения (44.000). Мне сказали, что эта сумма будет неизменна в течении всего моего обучения. Сейчас наш и ещё один вуз-объединили, и говорят, что оплата повысилась до 46.000. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Как правило в договоре пишется сумма за курс, и она может изменяться, если в договоре об этом прописывается "что возможны изменения в стоимости обучения". Если там ничего не прописывается, то просто взять и повысить конечно не имеют право.