• г. Москва
Вопрос №2643658

В общем вопрос такой: Когда мне было 14 лет мне дали условный срок за статью 162 часть 2, через полтора года через суд с меня сняли условный срок полностью, сейчас я решил устроиться на работу, на собеседование сказали, мы вас проверим через службу безопасности, если вы не были судим, то мы вас возьмем на работу. Вопрос, служба безопасности сможет узнать что я был судим? И если да то это на всю жизнь? Прошло,5 лет после того как сняли условный срок, дали 3 года условно и через полтора года сняли досрочно.

Ответы на вопрос:

Юрист #627749
Фирма г. Москва
05.09.2013, 00:12

Если нормальная служба безопасности, то сможет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Можно ли что то сделать, что бы служба безопасности одобряла!

Меня зовут Денис. Такой вопрос. В 1996 году был судим за кражу, дали условно 1 год мне было 15 лет тогда сейчас 33, теперь я не могу устроиться на работу. Можно ли что то сделать, что бы служба безопасности одобряла!

Юрист г. Санкт-Петербург
24.10.2015, 18:21

У вас судимость уже погашена- отказывать в трудоустройстве не имеют права.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
25.10.2015, 14:09

Сложностей в трудоустройстве у вас не может быть, только если вы не претендуете на должность госслужащего, депутата либо на работу в таможню или органы МВД

Вам помог ответ?ДаНет

Через какое время гасится судимость на

Скажите через какое время гасится судимость по ч 2 ст 162, осужден был на полтора года колонии, через год освободили условно-досрочно, а через 3 года во время надзорного наблюдения был осужден по статья 158 часть 2 п а,б, на 1 год условно. Этот год уже закончился, приводов больше не было. Помешает ли это при устройстве на работу, если есть служба безопасности. (судимость была у мужчины)

Адвокат г. Курган
14.11.2014, 18:27

по ст.162 ч.2 УК РФ судимость гасится по истечении 6 лет после освобождения, но сведения о судимостях из базы данных не убираются. Конечно при устройстве на работу службой безопасности судимости будут учитываться.

Вам помог ответ?ДаНет

Помешает ли это при устройстве на работу, если есть служба безопасности.

Скажите через какое время гасится судимость по ч 2 ст 162, осужден был на полтора года колонии, при вынесения приговора было назначено 4 года надзорного наблюдения, приговор был в 2009 году, а освободился в 2010 году условно досрочно. А через 3 года во время надзорного наблюдения был осужден по статья 158 часть 2 п а,б, на 1 год условно. Этот год уже закончился, приводов больше не было. Помешает ли это при устройстве на работу, если есть служба безопасности. Уточняю. Устраевается на завод, а служба безопасности проверяют рабочих при устройстве на работу. (судимость была у мужчины).

Юрист г. Рязань
15.11.2014, 11:59

Здравствуйте!

Согласно ст. 86 УК РФ

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Что касается устройства на работу - никаких проблем не должно возникать

Вам помог ответ?ДаНет

Помешает ли это при устройстве на работу, если есть служба безопасности.

Скажите через какое время гасится судимость по ч 2 ст 162, осужден был на полтора года колонии, при вынесения приговора было назначено 4 года надзорного наблюдения, приговор был в 2009 году, а освободился в 2010 году условно досрочно. А через 3 года во время надзорного наблюдения был осужден по статья 158 часть 2 п а,б, на 1 год условно. Этот год уже закончился, приводов больше не было. Помешает ли это при устройстве на работу, если есть служба безопасности. (судимость была у мужчины)...

Юрист г. Ставрополь
14.11.2014, 19:34

помешает ли это при устройстве на работу, если есть служба безопасности.

--в о чём говорите?, его близко не примут ни в какую службу безопасности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пятигорск

И через сколько лет они исчезнут из базы данных?

У меня была судимость по статья 161 часть 1 в 2009 г., дали 2 года условно. Когда проходил условный срок, судили по статья 158 часть 1 и 116.. и дали ещё 2 года условно, но они проходили совместно. Скажите рожалуйста, сейчас при поступлении на работу служба безопасности увидят мои судимости? И через сколько лет они исчезнут из базы данных?

Адвокат г. Санкт-Петербург
19.10.2015, 23:35

Могут увидеть, если запросят. Информация о факте привлечения к уголовной ответственности остается в базе РИЦ ГУ МВД Вашего региона пожизненно. Даже при наличии снятой/погашенной судимости (при том, что в этом случае Вы будете считаться юридически несудимым человеком).

Вам помог ответ?ДаНет

Могу я пройти проверку службы безопасности, устраиваясь работать рабочим на Ямал?

У меня условный срок. По статья 256. часть 3. УК. РФ. Суд был несколько месяцев назад. Дали 2 года условно и год испытательного срока. Могу я пройти проверку службы безопасности, устраиваясь работать рабочим на Ямал?

И еще хотел узнать, возможно ли мне досрочно погасить судимость?

Адвокат г. Санкт-Петербург
20.02.2020, 19:00

Здравствуйте. Все зависит от требований работодателя. Досрочно погасить судимость нельзя. У вас испытательный срок. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
21.02.2020, 09:46

1. Скорее нет, чем да. Если будете устраиваться к крупному работодателю, то шансов у вас нет.

2. Теоретически, УК предусматривает такую возможность. Но возможно ли это в вашем случае - пока что вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет

Что надо делать, что бы сняли с базы?

У меня вопрос!6 или 7 лет назад закончился условный срок по статья 228 часть 1,но работадатели до сих пор пробиваю через службу безопасности и не могу устроиться в нормальную компанию работать! Что надо делать, что бы сняли с базы? И что бы не было видно что я был судим для работададеля!

Адвокат г. Вологда
26.11.2013, 14:12

Георгий! Вы ничего не сможете предпринять. Сведения о судимости в базе ГИЦ МВД останутся.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

А вопрос у меня такой, могу ли я сейчас устроиться на работу в СИЗО?!

(У меня была судимость (условно) по статья 161 часть 2. На тот момент мне было 15 лет. Условный срок закончился в 2012 году. А вопрос у меня такой, могу ли я сейчас устроиться на работу в СИЗО?!

Адвокат г. Санкт-Петербург
10.11.2016, 15:51

Здравствуйте, ваша судимость погашена и правовых последствий для вас влечь не может. Однако, в справке о сидимостях, которую у вас попросят, всегда будут отражаться сведения о всех судимостях, в том числе и погашенных, поэтому решение о приёме вас на работу остаётся на усмотрение работодателя.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Набережные Челны

Но ведь ни куда не устроишься?

Сегодня ходил на собеседование для устройства на работу. Девушка после собеседования отвела в службу безопасности. При мне сотрудник безопасности посмотрев в компьютер, все про меня знает. Что у меня было алкогольное отравление и я лежал в БСМП, и угроза убийством ссора с женой. Суд был. Было примирение. Я не сидел или это уже судимость? Теперь это на всю жизнь ошибки молодости? Но ведь ни куда не устроишься? Может это можно как то убрать через суд.

Юрист г. Казань
26.08.2013, 16:56

Ну, алкогольное отравление - ладно, все через это проходили. А вот с судом.... Формально Вы не судимы, раз уголовное дело в отношении Вас прекращено. Однако в базу данных МВД, которая непонятно каким образом оказалась у Вашего потенциального работодателя, стекаются сведения обо всех когда-либо возбуждавшихся уголовных делах и проходивших по ним лицам, вне зависимости от того, осуждены они или нет. Сведения в этой системе хранятся постоянно и предъявлять какие-либо исковые требования об их аннулировании смысла нет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Через какое время после окончания условных моего мужа может пропустить служба безопасности на предприятии.

Мой муж был осужден условно по статье 111 часть 3 условные уже кончились. Через какое время после окончания условных моего мужа может пропустить служба безопасности на предприятии. Т.к он хочет устроится на другую работу. Но думает сто служба безопасности не пропустит.

Юрист г. Абакан
25.10.2016, 05:21

Если ему будут отказывать в трудоустройстве, пусть требует письменный мотивированный отказ и в суд, на основании ст. 3 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение