Договор на получение кредита через МБК бюро услуг брокеров - отказ банка, вопросы о финансовых обязательствах

• г. Москва

В поисках как взять кредит, я обратилась в МБК бюро услуг брокеров, я подписала договор о том, что они мне должны предоставить услуги по оказанию кредитования через банк до 250000 тыс. руб... Они отпечатывали мне кредитную историю. И указана оплата в договоре за их услуги предоставления кредита 20% и еще 1 или 2% за каждый день просрочки... Система их такова, приходишь в обычный банк и заполняешь обычную заявку, ждешь 30-40 мин и получаешь ответ, а те брокеры в соответствии типо помогают как-то. Но банк мне отказал в получении кредита, а договор подписан, одна часть у меня, вторая у них. Я вернулась взять-второй экземпляр мне категорично не отдали.. Почему нельзя отдать или порвать на месте?!) единственное через силу поставили штамп и подпись с надписью договор расторгнут.. Скажите меня не привлекут там когда-нибудь к финансовым обязательствам на крупную сумму? Ведь услуги не были оказаны.. Но там ни банк ни сроки не указаны точно.

Ответы на вопрос (4):

Забудьте, ничего платить им не обязаны. Почему не отдают договор, потому что не хотят афишировать его условия посторонним.

Если договор расторгнут, то вы никаких финансовых обязательств не несете, это точно.

Светлана, по всякому может быть. К сожалению.

В Вашем случае ключевым является то, что Вы расторгли договор. Это является доказательством того, что у Вас перед друг другом нет обязательств.