Договор на получение кредита через МБК бюро услуг брокеров - отказ банка, вопросы о финансовых обязательствах

• г. Москва

В поисках как взять кредит, я обратилась в МБК бюро услуг брокеров, я подписала договор о том, что они мне должны предоставить услуги по оказанию кредитования через банк до 250000 тыс. руб... Они отпечатывали мне кредитную историю. И указана оплата в договоре за их услуги предоставления кредита 20% и еще 1 или 2% за каждый день просрочки... Система их такова, приходишь в обычный банк и заполняешь обычную заявку, ждешь 30-40 мин и получаешь ответ, а те брокеры в соответствии типо помогают как-то. Но банк мне отказал в получении кредита, а договор подписан, одна часть у меня, вторая у них. Я вернулась взять-второй экземпляр мне категорично не отдали.. Почему нельзя отдать или порвать на месте?!) единственное через силу поставили штамп и подпись с надписью договор расторгнут.. Скажите меня не привлекут там когда-нибудь к финансовым обязательствам на крупную сумму? Ведь услуги не были оказаны.. Но там ни банк ни сроки не указаны точно.

Ответы на вопрос (4):

Забудьте, ничего платить им не обязаны. Почему не отдают договор, потому что не хотят афишировать его условия посторонним.

Спросить
Пожаловаться

Если договор расторгнут, то вы никаких финансовых обязательств не несете, это точно.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, по всякому может быть. К сожалению.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае ключевым является то, что Вы расторгли договор. Это является доказательством того, что у Вас перед друг другом нет обязательств.

Спросить
Пожаловаться

Обратился к брокерам за помощью в получении кредита. Заполнил анкету у них в офисе, предоставил документы, подписал договор на оказание услуг и подписал третейский договор. После этого со мной связался брокер и сообщил что отправил мои данные в банк. (Сообщил № заявки на кредит, заполненную на сайте банка). По дороге в банк я получил sms где сотрудник брокерской фирмы мне сообщает что ни в коем случае нельзя сообщать что заявка была отправлена брокером, иначе отказ в кредите. Также в банке, при оформлении запроса на получение кредита, я выяснил что телефонный номер в заявке был указан не мой. Является ли нормой в брокерских услугах факт что необходимо скрывать информацию от банка? Если это не является нормой, то может ли это являться поводом разрыва договора об услуге оказания услуг и отказа выплаты комиссии брокеру?

Здравствуйте, подавала заявку онлайн на кредит в ВТБ 24 наличными, в дальнейшем одобрили, но когда пришла в банк для оформления договора условия кредитования меня не устроили и я отказалась от кредита не подписав договор, но менеджер банка уже нажала клавишу о переводе денег на карту, в следствии чего в дальнейшем она написала служебную записку и кредит должны были анулировать, т.к. договор кредитования подписывать я отказалась, это был 2015 год. В 2018 году я обратилась в национальное бюро кредитных историй, т.к. в выдаче ипотеки мне отказало несколько банков и выяснилось что по этому кредиту весит просрочка и он активный, хотя на горячей линии банка говорят что он закрыт, вся это информация указана в бюро кредитных историй, хотя кредит я не брала, договор не подписывала, платежей по нему никаких не делала. Могу ли я подать в суд на банк за испорченную кредитную историю?

Решили воспользоваться услугами кредитного брокера. На консультацию с ним оговорили желаемую сумму размером в 250000. Брокер проверил мою кредитную историю. Далее запросил данные о доходах, адресах и так далее. Вся информация была со слов, где-то сам советовал где какую сумму вписать. Запросил номера телефонов с работы (т.к. на тот момент была безработная, сказал дать любой доступный стационарный номер. Мы вписали все эти данные в бланк. Далее предоставил для ознакомления договор на подпись. В одном (!) экземпляре. Прописал там сумму вознаграждения 15% от полученных на руки денег. Договор подписан, но второго экземпляра нам не предоставили. В итоге посоветовал банк, назвал адрес, попросил обратиться к определенному сотруднику. По факту, когда обратились, оказалось, что таких сотрудников в банке нет. Мы отправили заявку на кредит в банке, со всеми реальными данными, кредит одобрили, но в меньшей сумме. В размере 250000 нам дали отказ сразу. И рассмотрели кредит на сумму 200000. После одобрения кредита и получения, кредитный брокер с нами связывался, со словами, что мы получили кредит на руки, и должны отдать ему вознаграждение. Смущает то, что сумма была получена в меньшем размере, чем мы хотели, и слишком высокий процент для такой суммы. То, что договор нам на руки не предоставили и особо никакой помощи в получении кредита брокер не оказал. Напротив, хотел отправить нас в банк с заведомо ложной информацией и просьбой не сообщать банку о том, что мы пришли с брокерской компании. Единственное, что сделал брокер, запросил кредитную историю (услугу оплатили) , которая никак не повлияла на получение кредита и дал определенный адрес банка. Так же он грозился при не уплате вознаграждения "забрать" кредит. Правомерны ли действия брокера? Какие дальнейшие наши действия?

Обратилась в службу кредитных брокеров, заключили договор на оказание консультационно-сопроводительных услуг. Перед тем как пойти в банк мы подписали акт приема передачи, и в нем сказано что заказчик претензий не имеет. При подаче заявки мне в банке отказали в выдаче кредита. Мне предложили написать заявление на расторжение договора и возврат денег. В договоре не указаны сроки, и они тоже толком не отвечают. Подскажите какой срок рассмотрения заявления на расторжение договора?

Заключила договор на оказание юридических услуг, оплатила часть суммы, а на следующий день отпала необходимость в оказании этих услуг. Как расторгнуть договор, вернуть уплаченные деньги и не платить оставшиеся по договору. Ведь услуга оказана еще не была.

Можно ли приостановить выполнение обязательств по договору оказания услуг, если в договоре указано, что заказчик ежемесячно вносит предоплату за услуги. За предыдущий месяц предоплата внесена, услуги оказаны, накладная о получении товара подписана, не подписан только акт об оказании услуг, остался долг по окончательному расчету.

Подходит срок сдачи товара за текущий месяц, а предоплаты нет.

Интересуют основания для предъявления иска по взысканию неустойки. Инфо: в 2013 заключен договор на оказание услуг, в договоре обозначена точная дата предоставления услуги.

Услуги оказаны на ХХ дней позднее согласованной в договоре даты. Акты приемки сторонами подписаны. Услуги оплачены. В договоре согласованы условия выплаты неустойки сторонами в случае просрочки оказания услуг. После оплаты услуг Договор расторгнут до истечения срока действия по соглашению сторон. Размер неустойки за просрочку выполнения обязательств по договору определен в договоре. Вопрос: после расторжения договора по соглашению сторон в 2013. Можем ли мы Заказчик получить выплату нам поставщиком неустойки если претензия была направлена в 2015 году претензия о выплате неустойки за просрочку исполнения обязательств? Спасибо. ! В договоре имеется пункт в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств по договору оплата услуг по договору производится за вычетом соответствующего размера неустойки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказ от кредита за медицинские услуги.

Добрый день! Ситуация следующая - был навязан договор на оказание медицинских услуг на приличную сумму и оформлен кредит на оплату этих услуг. В медицинский центр ни разу не ходила и соответственно услуги оказаны небыли. Теперь хочу расторгнуть договор. Интересует придётся ли мне платить % за пользование кредитом. Если в заявке на кредит указаны недостоверные данные о моём доходе и трудовой деятельности. Как грамотно поступить в данной ситуации? Спасибо.

Через фирму заключил договор на оказание платных образовательных услуг. Предложили оформить договор на кредит. Однако услуга не оказана. Банк требует оплаты (возврата) кредита. Фирма требует оплатить комиссию за расторжение договора на услуги. Какие предпринять правильные действия?

В пятницу вечером заключила договор на оказание услуг (косметические процедуры) и одновременно с ним кредитный договор с КБ Ренессанс Кредит на оплату этих услуг (типа в рассрочку). Домой пришла, одумалась и решила, что мне это ни к чему, так как не всегда смогу ходить на процедуры и не всегда найдутся лишние 2000 руб. на оплату кредита (срок договора 2 года). Думаю надо расторгнуть эти договоры, пошла в Центр оказания услуг, а мне говорят, что расторгнуть договор нельзя и, что деньги уже перечислили им. Я же еще ни на одной процедуре не была. Можно ли расторгнуть договоры. В самих договорах условий расторжения их нет. В кредитном договоре вместо печати и подписи банка стоит штрих код.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение