Представлено мое имя и возраст - Александр, 23 года. Мои ограничения и военный билет по статье 14 б П.П.РФ #123-03

• г. Пушкино

Меня зовут Александр мне 23 года, меня признали ограничено годным к в/с по статье 14 б П.П.РФ #123-03 г. Мне был выдан военный билет.

Ответы на вопрос (1):

В чем состоит Ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Меня признал военкомат ограниченно годным и выдал военный билет на 3 года. Прошел 1 год, и решение призывной комиссии было отменено. Мне сказали что военный билет изъять не могут. Но может ли тогда военкомат призвать меня на военную службу?

Военный билет был выдан мне в 20 лет. Статья В (ограниченно годен к военной службе). В ВС РФ соответственно не был. Сейчас мне 33, могут ли призвать меня на военные сборы?

При прохождении медкомиссии меня признали ограниченно годным к военной службе по болезни. Однако, мне не выдали военный билет, сказали ждать до осени, и сказали, что меня могут направить на вышестоящую комиссию в другой город. Обязан ли военкомат выдать военный билет сразу после того, как признали ограниченно годным? Имеют ли они право направлять меня на комиссию в другой город?

Ситуация такова, мне 26 лет, в 18 лет в 2006 году при прохождении мед комиссии в военкомате меня признали ограничено годным к военной службе, выдали военный билет с категорией в зачислен в запас, - ограничено годен к военной службе, в военном билете указано: подлежит переосвидетельствованию в 2015 году, так вот, хотелось бы узнать, обязательно ли это мед переосвидетельствование проходить, и могут ли меня призвать в армию?

Я гражданин России, мне 25 лет. Нужно получить загранпаспорт. Военкомат меня признал ограниченно годным (освобожден от военной службы), но в военном билете все написано карандашом. Мне нужно будет просто предъявить военный билет (справка из военкомата в моем случае будет не нужна)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы!

Такая ситуация.

Еще в 2003 году был комиссован из армии по психиатрической статье. Сразу скажу, что снимать ее не собираюсь.

Вопрос в другом.

В 2006 году был утерян военный билет. Взамен утраченного военного билета мне был выдан дубликат, где указано, что на основании заключения военно-врачебной комиссии при психиатрической больнице я признан ограниченно-годным к военной службе.

В утерянном военнике была запись, что на основании заключения 19 ВВК МВО признан ограниченно-годным к военной службе.

Считаю, что раз военный билет требуется при трудоустройстве, тем самым нарушается врачебная тайна. Хочу обратиться в суд с иском, чтобы он обязал военкомат заменить военный билет, где не будет указан профиль и наименование медицинской организации, где проводилось мед. освидетельствование. Пусть как в утраченном военном билете пишут 19 ВВК МВО.

Интересует, я обязан сначала в досудебном порядке отправлять обращение в адрес военного комиссариата (военного комиссара) с требованием заменить военный билет и только потом, в случае отказа, подавать в суд? Или я имею право сейчас сразу обратиться в суд, не тратя время на обращения в военкомат, т.к. на 100% уверен, что обращения в военкомат бесполезны.

Заранее спасибо за ответ!

Мне 18 лет, в июне месяце прошел медицинскую комиссию в военкомате. По заключению невролога и хирурга признан ограничено годным. В течении положенного срока военный билет не был выдан и я, не дождавшись билета, вынужден был уехать поступать без него. Если у меня не получается приехать домой за военным билетом сейчас, то смогу ли я его забрать на зимних каникулах?

Мне 18 лет, в июне месяце прошел медицинскую комиссию в военкомате. По заключению невролога и хирурга признан ограничено годным. В течении положенного срока военный билет не был выдан и я, не дождавшись билета, вынужден был уехать поступать без него. Может ли забрать мой военный билет бабушка, если я сделаю на неё доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение