Консервация предприятия выплаты работникам

• г. Екатеринбург

Будут ли какие нибудь выплаты работникам если предприятие закрывается через месяц на консервацию.

Ответы на вопрос (1):

Консервация - термин не относящийся к трудовым отношениям. Надо понимать, что будет в этом случае у работников. То ли всех отправят в отпуск, то ли будет простой по вине работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Какие права и выплаты работникам используются при консервации предприятия?

Предприятие "Лукойл" закрывают на длительную консервацию нефтебазу. Работникам выдали уведомлении 13 октября 2016. По план-графику консервация будет 24 октября 2016. Предлагают " досрочное сокращение" по причине " не куда приходить на реботу, базу закроют". Как поступить?

У нас через месяц предприятие ликвидируется, многим работникам предлагают уволиться по соглашению сторон. Скажите пожалуйста, какие выплаты по соглашению сторон и по ликвидации предприятия? Заранее спасибо!

У головного предприятия есть несколько филиалов, один из них находится в процессе консервации. Работников данного филиала предупредили о сокращении и выплате пособия за два месяца до начала консервации предприятия. Правомерно ли в данной ситуации сокращение сотрудников, так как предприятие не ликвидируется.

Добрый день!

Я работаю на предприятии (у предприятия большие долги) и в связи с этим хотят ликвидировать предприятие, но работников будут увольнять в связи с периводом в другое предприятие (хотят создать новое предприятие и принять туда людей).

Я беременная и через два месяца я ухожу в декрет.

Вопрос:

1. Если меня будут увольнять в связи с переводом в другое предприятие до декрета, то какие декретные будут у меня в новом предприятии? (по МРОТ или будут насчитываться от предыдущей зарплаты за 2 года моего среднего заработка) ?

2. Если я уйду в декрет до того, как будут увольнять в связи с переводом:

- Какие декретные мне положены?

- Если меня не будут переводить и оставят в старом предприятии, и предприятия будет ликвидироваться, то какие выплаты мне положены?

3. Если я буду в декрете и меня оставят в старом предприятии (которое будет в дальнейшем ликвидироваться) и процесс ликвидации будет идти ещё целый год, то как я буду получать ежемесячное пособие на ребёнка до 1,5 лет? И кто мне это пособие ежемесячное будет оплачивать (предприятие должно будет выплачивать мне ежемесячное пособие до 1,5 лет до того времени пока оно не ликвидируется)?

Предприятие Я является заказчиком продукции предприятия Л. У предприятия Л имеется картотека (налоги, зарплата). Предприятие Л имеет зарплатный проект в банке Б. Предприятие Л желает произвести выплату заработной платы своим сотрудникам, через банк Б, минуя выплаты картотеки. Выплата будет осуществлена путем перечисления денежных средств на корреспондентский счет банка Б. Какие риски у предприятия Я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. 3 предприятия холдинга реорганизовываются в одно предприятие, при этом не всем работникам предоставляют рабочие места в этом предприятии. Два оставшихся предприятия с невостребованными работниками ликвидируют.

Вопрос: какие права при этом имеют люди предпенсионного возраста?

Головное предприятие заключило договор купли-продажи квартиры с работником дочернего предприятия с условием производить выплату долями через дочернее предприятие в течение 3 лет. Данный договор не был предоставлен в дочернее предприятие ни работником, ни головным предприятием. Квартира оформлена в собственность. Выплат по данному договору работник не производил. Прошло 15 лет. Работник умер. Как доказать, что квартира перешла работнику безвозмездно?

Предприятие закрывается. Об этом письменно предупреж-ден был за 2 месяца до даты увольнения. Прошел 1 месяц. В.н.время нашел новую работу. Хочу уволится раньше. Какие выплаты мне будут положены если увольняюсь ранее указанного срока? В отпуске не был.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение