Льготы на налоги многодетным семьям в ленинградской области

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право на льготу по земельному налогу многодетная семья в Ленинградской области?

Ответы на вопрос (9):

Екатерина. да имеет.

Спросить
Пожаловаться

В собственности отдельно стоящее здание торгового назначения. Земля в аренде. С момента покупки здание не использовалось по назначению, использовали в личных целях как склад. Насчитывают арендплату за землю как на юр лицо, я не являюсь ИП. Правомерно?

Спросить
Пожаловаться

Нет. Неправомерно. Должны считать исходя из условий договора (ст. 307, 309 ГК РФ). С учетом целей использования. Одностороннее изменение условий Вашего договора недопустимо.

Спросить
Пожаловаться

А кто арендатор?

Если физлицо, то обжалуйте требования собственника земли в суде.

Ст. 219 КАС РФ даёт Вам 3 мес..

Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Спросить
Пожаловаться

Цена - одно из существенных условий договора, плата должна быть основана на нормах гражданского, земельного законодательства и самого договора в соответствии со ст.ст.309,310 ГК РФ.

Споры по оплате по договору решает районный суд (если Вы - физическое лицо, гражданин (не ИП, не юрлицо) по месту нахождения (юрадресу) арендодателя (ответчика).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если вы использовали помещение как склад и договор у вас был именно на физ лицо то неправомерно ст 307 309 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В собственности отдельно стоящее здание торгового назначения.

Насчитывают арендплату за землю как на юр лицо, я не являюсь ИП. Правомерно?

---да ЭТО ВПОЛНЕ ПРАВОМЕРНО, т.к. земельный участок выделен под временный торговый павильон. и само предназначение данного участка. как отведение на цели для коммерческой деятельности[u][/u].(отсюда и оплата за аренду участка) к нестационарным торговым объектам относят павильоны, киоски, палатки, торговые автоматы и иные временные торговые объекты. см. также на нормы ГОСТа Р 51303-99 «Торговля. Термины и определения», утвержденного Постановлением Госстандарта РФ от 11.08.1999 №242-ст, нормы (п. 10 и 13 ст. 1) Градостроительного кодекса РФ и нормы Гражданского кодекса о недвижимых вещах.

Спросить
Пожаловаться

Здесь нужно исходить из следующего если уксловиями вашего договора аренды ст606,ст607 ГК РФ арендодателю не предоставлено право на подобное начисление арендной платы как юридическому лицу в случае неиспользования здания по целевому назначению,то такое начислениеявляется неправомерным У вас есть право оспорить в судебном порядке такое начисление аренды

Спросить
Пожаловаться

Так а в чем проблема требуйте в письменном виде снизить цену так как Вы не ИП и не ООО. Если они Вам откажут растрогайте договор аренды ст. 451-452 ГК РФ. Если для Вас это приносит хорошую прибыль тогда платить такую арендную цену!!!

Спросить
Пожаловаться

Мы купили участок в садовом товариществе. Участок имеет долги по земельному налогу за много лет. Земля не оформлена, мы занимаемся оформлением земли сами. В садовом товариществе не дают нам никакие справки, т.к. участок имеет долги. Требуют, чтобы мы оплатили долг по земельному налогу за все года. Семья, у которой мы купили участок - многодетная. Мы тоже многодетные. Мы имеем право на льготы по оплате налогов. Скажите пожалуйста, можем ли мы оплатить земельный налог с учетом льготы, как многодетная семья? И куда обратиться за перерасчетом? Спасибо!

Имеет ли многодетная семья право на льготу по транспортному налогу?

Есть ли какие то льготы пенсионерам ветеранам труда по земельному налогу в ленинградской области. Конкретно Гатчинский р-н.

Скажите пожалуйста. Мы многодетная семья. Переехали на ПМЖ в другой регион (Московская область). Здесь нет прописки. Имеем удостоверение многодетной семьи Омской области. Хотим узнать на что мы имеем право как многодетная семья?

Семья имеющая ребёнка инвалида с детства 1 с группы имеет ли право на льготу по налогу на имущество и земельному налогу.

Существуют ли льготы по земельному налогу пенсионеры, военные пенсионеры, ветераны ВС РФ в Пудожском поселении Гатчинского района Ленинградской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья из новосибирской области имеем ли мы льготу на уплату налога на имущество.

А многодетная семья в Краснодарском праве имеет льготу на транспортный налог?

Имеет право на льготы по земельному налогу на участок в Московской области пенсионер, прописанный в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение