Что нужно для постоянной прописки в другом городе матери и 2 месячного ребенка?

• г. Ярославль

Что нужно для постоянной прописки в другом городе матери и 2 месячного ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Для постоянной регистрации по месту проживания необходимо жилое помещение где Вы собираетесь проживать и согласие собственника (ов) данного жилого помещения на Вашу регистрацию. Согласие на регистрацию по месту проживания ребенка от собственника не требуется, т.к. местом жительства ребенка является место жительства его родителей.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Нужно ли для выписки 7-ми месячного ребенка из квартиры матери (квартира в собственности матери) и прописки его у бабушки в другом городе разрешение из органов опеки? В браке с отцом не состоим, установление отцовства. Расскажите. Что нужно для этой прцедуры. Спасибо.

Я выписалась с постоянной прописки с одного города и переехала в другой город, где приобрела временную прописку. Вопрос: Можно ли и как долго существовать без постоянной прописки, но с временной регистрацией в другом городе?!

У меня такой вопрос: я имею прописку постоянную в одном городе, но выхожу замуж за гражданина другой стороны и для оформления ему гражданства нам нужно сделать мне прописку у него (другой город), можно ли в таком случае оформить временную прописку без потери постоянной прописки в другом городе?

Скажите пожалуйста, мы проживаем с мужем в другом городе а прописка у нас разная, у нас родился ребёнок, и для того чтобы прописать ребенка по месту жительства матери нужно ехать в другой город, а точнее лететь, а ребёнку 2,5 месяца. Нам нужно получить пособие от государства а мы не можем потому что нет прописки.

Если у меня только временная прописка, а я хочу прописаться постоянно, но по другому адрессу, нужно ли выписываться с временной прописки? Адресс временной прописки находится в городе, а постоянной в районе этого города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в городе Байконур (прописка временная до 2018 года), прописан в городе Курске (постоянно). В Загсе города Байконур отказываются принимать документы о замене фамилии (для получения паспорта), мотивируя это тем что здесь я имею временную прописку и заниматься этим нужно по месту постоянной прописки. Правомерно ли это? Заранее спасибо.

Хочу переехать в другой город с ребенком без мужа. Развод не оформлен. Для устройства ребенка в школу нужна прописка в этом городе. Могу ли я прописать ребенка в другом городе по временной прописке без согласия мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение