Возможность подачи прошения об экспертизе в апелляции без заявления в суде - вопросы подделки документов и открытия новых обстоятельств

• г. Киров

Можно подать прошение об экспертизе в апелляции если в самом суде не заявлялось. Об подделке документов или подавать отдельно и потом подавать на вновь открывшиеся обстоятельства. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

советую подать в апелляции, хотя суд может и отклонить, подавайте и отдельно в случае отклонения

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр!!. Вы , конечно, можете в суде апелляционной инстанции заявить ходатайство о проведении экспертизы. При этом Вы должны обосновать суду по какой причине в суде первой инстанции невозможно было завление подобного ходатайства. От убедительности Ваших аргументов зависит решение судей апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можете провести экспертизу самостоятельно, в судебном заседании заявить ходатайство о приобщении экспертного заключения, в случае отказа в приобщении можете можете обжаловать данный отказ или направить заявление на ПОО.

Спросить
Пожаловаться

нельзя,однако вы вправе ходатайствовать в апелляции о приложении и приобщении документа,исходящего от компететного органа, который указывает на подделку,но в этом случае в апелляционной инстанции вы должны объяснить почему вы не смогли предоставить этот документ в первой инстанции(а данное обстоятельство вам легче будет пояснить).

удачи

Спросить
Пожаловаться

После суда мне стали известны вновь открывшиеся обстоятельства. Мы подали апелляцию. Примут ли в апелляции новые доказательства. И можно параллельно подать иск по вновь открывшимся обстоятельствам или ждать апелляционного решения.

В качестве вновь открывшихся обстоятельств указывает факт, что суд не оказал ему помощь в истребовании дополнительных доказательств, и это привело к неправильному, по его мнению, Решению. Это не вновь открывшиеся обстоятельства. Можно ли это назвать ошибкой суда? Из смысла ст. 392 ГПК РФ я поняла, что вынесенное по делу решение, как основанное на ошибке суда, надо было обжаловать в порядке надзора, но не по вновь открывшимся обстоятельствам. Так ли это?

Появились вновь открывшиеся обстоятельства по гражданскому делу, но уже были проиграны районный, апелляционный и кассационный суды по другим вновь открывшимся обстоятельствам ранее, которые суды ошибочно посчитали новыми. Как формулировать просьбы к суду и можно ли просить пересмотреть определение районного суда по первым вновь открывшимся обстоятельствам?

Собираюсь подавать заявление о пересмотре вступившего в силу решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Могу ли я в ходе такого процесса заявить встречный иск, подавать уточнения к иску и пр.?

Будет ли это обычное судебное разбирательство или суд просто будет оценивать вновь открывшиеся обстоятельства?

Спасибо.

Если не подавать заявление на пересмотр гражданского дела по вновь открывшимся обстоятельствам (фальсификация доказательств, дело рассматривалось в апелляционной инстанции по правилам суда 1 инстанции без учета гл 39), при рассмотрении кассационной жалобы вновь открывшиеся обстоятельства будут учтены? Спасибо.

Имеется решение, в котором были исследованы вновь открывшееся обстоятельство

Но в другом суде данные обстоятельства исследованы не были

Можно ли подать жалобу в Конституционный суд РФ о том, что вновь открывшиеся обстоятельства в одном суде исследованы и принято решение, а другой суд не принимает во внимание и не исследует данные обстоятельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции отказал в удовлетворении искового заявления о неправомерности увольнения, апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции не изменения. Появились обстоятельства которые можно рассматривать как вновь открывшиеся. Подскажите пожалуйста в суд какой инстанции нужно подавать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Было отдельно рассмотрено два дела двух истцов наследников в гражданском процессе и отдельно по суждены суммы к одному ответчику при наличии третьего лица банка с рассмотрением права на наследство по закону.

Теперь появились вновь открывшиеся обстоятельства о том, что один из наследников оказывается действовал многократно недобросовестно и что есть основание для принятия определения суда о возобновлении производства по вновь открывшимся обстоятельствам и Определения о признании недобросовестности одного наследника как недостойного в связи с чем следует пересмотреть решение суда по размеру сумм требований по иску.

Вопрос: возможно ли принятие определением данных вновь открывшихся обстоятельств в рамках существующего дела или же нужно плодить новые дела для такового определения?

Если в рамках существующего дела, то суд сам решает из моего заявления по вновь открывшимся обстоятельствам или я Ходатайствую о привлечении недостойного наследника у делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение