Обязан ли нотариус бесплатно переделать документ если.

• г. Тюмень

Обязан ли нотариус бесплатно переделать документ если после получения его на руки я обнаружил ошибку в написании моей фамилии? Спасибо!

Делал согласие на выезд ребенка из страны у нотариуса, указал данные лиц, на которых делал доверенность. В итоге: ошибка в написании фамилии. Обязан ли нотариус переделать согласие бесплатно?

В генеральной доверенности нотариус допустил ошибку в написании номера паспорта поэтому доверенность оказалась не действительной. Обязанны ли они бесплатно переделать доверенность и могу ли я взыскать с них потерянные мной в результате этой маленькой ошибки денежные средства?

При получении паспорта нового образца, при смене фамилии, я обнаружила ошибку: под фотографией написание моей фамилии Чижан, написано 3IJAN по не-русски. Правильно ли написали мою фамилию? И если нет, что мне делать?

Я делала доверенность у нотариуса, когда принесла ее по месту требования там увидели ошибку в фамилии, на доверенности стоит моя подпись. Вопрос обязан ли нотариус переделать доверенность бесплатно или нужно еще раз ему платить?

Обратились к нотариусу с целью составить заявление Р 13001 на внесение менений в Устав + заверение подписи. При составлении заявления, нотариус допустил ошибку, следовательно, после предоставления документов в налоговую, получили отказ. Нотариус согласился переделать заявление бесплатно, а за заверение подписей платить заново. Скажите, пожалуйста, имеет ли право нотариус брать плату заново за заверение, если полностью его ошибка?

При оформления мною генеральной доверенности нотариус допустил ошибку в паспортных данных. Должен ли я оплатить повторно или нотариус должен бесплатно переделать ген. доверенность? Если он должен переделать документы бесплатно, подскажите нормативные документы на которые можно сослаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нотариус при составлении доверенности допустил ошибку в номере свидетельства о рождении ребенка, при проверке черновика ошибка была указана, а напечатали все равно с ней. Должен ли нотариус переделать доверенность бесплатно. Обнаружили ошибку через 3 месяца, когда понадобилась доверенность.

Уважаемые юристы!

Если нотариус при оформлении доверенности допустил ошибку при написании данных паспорта, и я не заметила данной ошибки и подписала эту доверенность и оплатила. А теперь через месяц ошибка была выявлена, то теперь могу ли я обратиться к этому же нотариусу для исправления ошибки? Это будет платно? Или мне новую доверенность придется делать из-за ошибки нотариуса?

При оформлении пенсионных документов Пенсионный фонд пропустил ошибку в фамилии. Через 2 месяца после получения пенсии они обнаружили ошибку и заставили вернуть часть денег за 4 месяца. Был суд, который исправил ошибку. Скажите, пожалуйста, обязан ли Пенсионный фонд вернуть мне недоплаченные за 4 месяца деньги, так как по его вине была пропущена ошибка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение