Оплата только одного дня кроводачи из-за вредных условий труда - законно ли это и что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Перед ночной сменой сдал кровь, но на работе сказали, что из за вредных условий труда я не имел право это делать, и они оплатят мне только один день по донорской справке, а второй день который я гулял будет без оплаты! Законно это? Если нет что лучше сделать?!

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно но если в день дачи крови сами вышли на работу - работодатель не может оплатить более одного дня отдыха.