Оплата только одного дня кроводачи из-за вредных условий труда - законно ли это и что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Перед ночной сменой сдал кровь, но на работе сказали, что из за вредных условий труда я не имел право это делать, и они оплатят мне только один день по донорской справке, а второй день который я гулял будет без оплаты! Законно это? Если нет что лучше сделать?!

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно но если в день дачи крови сами вышли на работу - работодатель не может оплатить более одного дня отдыха.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в смене 12 часов, день/ночь, на работе повесили объявление что сдавать кровь нам можно только в свой выходной (большой выходной), имею ли я право сдавать кровь перед ночной сменой? И они могут мне не дать выходной если я сдам перед ночной сменой кровь?

Я сдал кровь перед своей ночной сменой. Теперь, когда предоставил справку на работе и прошу дать дополнительные дни отдыха, мне отказываются оплачивать один день, дают просто выходной без оплаты, мотивируя тем, что день сдачи считается рабочим и я обязан был писать заявление о сдаче крови в рабочий день.

Работаю по графику день, ночь-2 выходных. Сдавал кровь утром перед ночной сменой, на работу вышел. Позже, когда мне понадобился выходной день, на работе отказались принимать донорскую справку, обьясняя это тем, что перед ночной сменой кровь сдавать нельзя.

Если сотрудник связан с вредными условиями труда, при этом сдал кровь. Сколько положено дней отдыха по донорской справке и должен ли он был выходить на работу в день сдачи крови?

Я взял на работе выходной день по Донорской справке, в этот день я сдал кровь, по новой справке я взял другие два дня отдыха, Работодатель закрыл эти дни как отгул без оплаты правы ли они? Работаю на АвтоВАЗе.

Я работаю на работе с вредными условиями труда, после ночной смены, с утра я сдал кровь. Имеет работодатель право отказать в оплате и предоставлении выходных дней, мотивирую тем, что в день сдачи крови я не имею права работать. Но так как я сдал кровь после работы, считаю, что они должны оплатить, имеется ли какая-либо судебная практика по этому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут отменить справку донора если он сдал кровь перед ночной сменой я её предоставил к ежегодному отпуску справка за прощлый год.

Сдавал донорскую кровь пол года назад когда работал в вечернюю или ночную смену, после чего выходил на работу, не брав день отдыха работа в тяжелых условиях труда не предупреждав работодателя, сейчас хотел взять 2 дня отдыха по 1 справке донорской сказали что предоставят только один так как я день отдыха в день сдачи крови не использовал сразу, законно ли это?

Я взял день отдыха на работе по справке за ранее сданную донорскую кровь. В этот день я опять сдал донорскую кровь. На станции переливания крови мне дали две справки на два дня отгула. Но на работе принимают только одну справку, мотивируя тем, что один день отгула я уже использовал в день сдачи крови.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение