Обмен жилой площадью и проблема передачи комнаты 14 м2 в пользование - разъяснение прокурора

• г. Саратов

Иванова состояла на учете в психоневрологическом диспансере и проживала в комнатье 14 м 2 в двух комнатной коммунальной квартире.

За месяц до смерти она совершила обмен жил площади со своей сестрой, в результате чего вселилась в 2-х комнатную квартиру к племяннику в качестве члена семьи, а сестра въехала в ее комнату. После смерти Ивановой ее соседи обратились к прокурору с просьбой о признании обмена недействительным, считая при этом что комната 14 м 2 должна быть передана в их пользование.

Какое разъяснение должен дать прокурор?

Заранее благодарна

Анна.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна Александровна! Прокуратура не занимается вопросами признания сделок недействительными. Это компетенция суда. Именно это разъяснение и даст прокурор. С уважением, Дмитрий Константинович.