Необходима помощь по делу задержания сестры и ее знакомого - выбор адвоката и договор об оказании услуг

• г. Москва

В августе 2013 года мою сестру и ее знакомого (не гражданин РФ) задержали в гипермаркете за попытку кражи. Дело начато, статья 158 ч.2 п. а, идет следствие до октября. Сама сестра в сизо. В самом начале нам предлагали помощь адвоката, который работает по подобным делам и у него есть выходы и возможность привести все к примирению сторн и ускорить процесс, а не ждать эти 2 месяца, которые могут растянуться и на полгода, так материалы по второму задержанному могут собираться долго из-за долгой волокиты с запросами в другую страну. Мы сначала не захотели воспользоваться данной возможностью и наняли знакомого адвоката. Но сейчас я понимаю, что у нашего адвоката нет ни связей с представителем того гипермаркета, ни ускорить процесс он не может, только изредка ездит к сестре в сизо и констатирует итак понятные факты. Следователь наш также рекомендует того первого адвоката, ссылаясь на его связи. На мою боязнь, что не получится примирения и деньги будут потрачены зря, и следователь и адвокат заверяют меня и предлагают оформить договор об оказании услуг, в котором они пропишут, что результатом работы будет рассмотрение дела по сестре отдельно от того знакомого, с которым ее задержали, и примирение сторон. Как мне быть в этой ситуации!?!? Можно ли прописывать в договоре об оказании услуг результат суда? Могут ли они прописать, что гарантируем примирение? Очень прошу помощи, я сама в положении, слез и нервов потрепала не мало, мечусь от безысходности!

Ответы на вопрос (2):

Никакого заведомо известного результата в таком деле быть не может.

И гарантировать примирение в суде, как правило, невозможно

Мария, не знаю как в Вашем случае может сработать адвокат. Но адвокаты-посредники между следствием и подсудимым, между судом и обвиняемым есть. И они достигают результата, который обещают.