Необходима помощь по делу задержания сестры и ее знакомого - выбор адвоката и договор об оказании услуг

• г. Москва

В августе 2013 года мою сестру и ее знакомого (не гражданин РФ) задержали в гипермаркете за попытку кражи. Дело начато, статья 158 ч.2 п. а, идет следствие до октября. Сама сестра в сизо. В самом начале нам предлагали помощь адвоката, который работает по подобным делам и у него есть выходы и возможность привести все к примирению сторн и ускорить процесс, а не ждать эти 2 месяца, которые могут растянуться и на полгода, так материалы по второму задержанному могут собираться долго из-за долгой волокиты с запросами в другую страну. Мы сначала не захотели воспользоваться данной возможностью и наняли знакомого адвоката. Но сейчас я понимаю, что у нашего адвоката нет ни связей с представителем того гипермаркета, ни ускорить процесс он не может, только изредка ездит к сестре в сизо и констатирует итак понятные факты. Следователь наш также рекомендует того первого адвоката, ссылаясь на его связи. На мою боязнь, что не получится примирения и деньги будут потрачены зря, и следователь и адвокат заверяют меня и предлагают оформить договор об оказании услуг, в котором они пропишут, что результатом работы будет рассмотрение дела по сестре отдельно от того знакомого, с которым ее задержали, и примирение сторон. Как мне быть в этой ситуации!?!? Можно ли прописывать в договоре об оказании услуг результат суда? Могут ли они прописать, что гарантируем примирение? Очень прошу помощи, я сама в положении, слез и нервов потрепала не мало, мечусь от безысходности!

Ответы на вопрос (2):

Никакого заведомо известного результата в таком деле быть не может.

И гарантировать примирение в суде, как правило, невозможно

Спросить
Пожаловаться

Мария, не знаю как в Вашем случае может сработать адвокат. Но адвокаты-посредники между следствием и подсудимым, между судом и обвиняемым есть. И они достигают результата, который обещают.

Спросить
Пожаловаться

Как происходит процедура примирения сторон в суде? Совершили кражу по статья 158 часть 2 следователь сказала примирение будет в суде, мы хотим оплатить все что украли, как это будет происходит? Кража в гипер маркете лента.

Наняла адвокаката на предварительное следствие-дело уголовное. В сизо мой ребёнок. Договор между мной-мамой и адвокатом. Сейчас следователь носит тома, читать оей дочери, тмов 40 шт. Адвокат за все время следствия, мне маме не предоставил ни одной бумаги в руки. Мативируя тем, что что-то отнес дочери, но договор у адвоката сомной! Как по хорошему обьяснить адвокату, что неплохо было бы отчитаться и т.д.

Скажите, адвокт имеет на руках-обвинительное заключение-и говорит, что я за него должна ему деньги, это правильно покупать бумаги, которые адвокат может достать?

Прошло 3 месяца как идет сдедствие, адвокат говорит, что я с него только прошу, и уже прошло столько время а он все работает за ту сумму которую я заплатила по договору. Правильно ли это и что я адвокату еще должна?

Меня обвиняют по статья 158 часть 2 (кража, преступление средней тяжести). Примирение сторон до суда было заключено в устной форме во время следствия. Вину свою признал полностью и сотрудничал со следствием. Вопрос: требуется ли мне юридически, адвокат в суде для заключения примирения или я могу это ходатайствовать без адвоката.

У меня вопрос. Сестра наняла адвоката по одному вопросу - взыскать алименты с бывшего мужа. Адвокат действует по доверенности. Сейчас на сестру составляется протокол об административном правонарушении. Могу ли я узнать, по какой статье должна быть оплачена услуга адвокату. Имеет ли он право находиться и вести любое дело сестры. Я так понимаю. Что каждая усдлуга должна быть оплачена отдельно? И на каждое дело должен быть договор? На алименты отдельно. На административное правонарушение отдельно? И так далее?

В июле месяце мою сестру сбили машиной на пешеходном переходе. В приемном покое сделали снимки, сказали ушиб, но через два дня при повтором снимке выяснилось, что перелом 3 ребер+2 треснуло ребра. Моя сестра пошла в юридическую фирму наняла адвоката адвоката. Юрист начал заниматься по этому делу. В октябре месяце (как сказала адвокат) назначен суд, адвокат сказала моей сестре, что ей не обязательно присутствовать, потом адвокат сказал что обвиняемый не явился в суд. заседание перенесли на ноябрь, адвокат также сказал моей сестре что на суде не обязательно приходить и обвиняемый вновь не явился на суд, и заочно присудили моей сестре компенсацию в 48 тыс руб, ладно, результат устроил, начали просить у адвоката решение суда. Она стала каждый раз искать причины. То забыла, и т.д,короче начала кормить завтраками, в декабре, моя сестра пришла в адвокатуру и устроила скандал, выяснилось, что суда не было вообще и что дело было изначально сфобрекованно (все скорее обвиняемый вышел на адвоката и дал ей взятку). пришла мама адвоката и принесла 48 тыс руб в обмен на расписку в которой было написано что ни каких претензий к адвокату не имеет, и моя сестра дура пошла на обмен. Я ее заставляю отдать деньги, порвать расписку и пойти написать заявление в прокуратуру, что можно вообще на данный момент сделать? Что было бы за это деяние адвокату? Что с вашей точке зрение правильно вообще сделать? Как бы вы поступили на месте моей тупой сестренке?

По делу знакомого дело находится в производстве у следователя, а адвокат одного из подсудимых его двоюродная сестра. Как поступить другому адвокату? И кому в этой ситуации может быть заявлен отвод – следователю или адвокату (которые родственники)?

Моего знакомого задержали после прохода кассы со смесителем для ванны на сумму 4700 р., идет следствие, дело еще не возбуждено, заключили АКТ о примирении сторон, в котором указана просьба о прекращении дела и не передавать в МВД РФ, товар опратила при примерении сторон. Может ли дознаватель остановить дело до суда? Т.к. дознаватель не принял в дело Акт примирения, сказал принесете в суд и в суде по примирению дело закроют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра и несовершеннолетний брат делали покупки в супермаркете, сестра отдала дисконтную карту брату, попросила оплатить покупки, прошла кассовый узел и ждала рядом брата, у брата не хватило денег, он подошёл к сестре за деньгами, охрана их задержала за попытку кражи, вызвали милицию, завели уголовное дело на сестру по статье 158 часть 2, дело в прокуратуре, прошёл месяц, участковый хочет подвести сестру под 150 статью, наши действия?

Попытка хищения на сумму 1350 руб. завели уголовное дело. Выделили адвоката, подскажите, обычно такие адвокаты работают хорошо, в пользу обвиняемого, сам я с другого города. Может ли адвокат от моего имени договориться о примирении с потерпевшим представителе магазина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение