ВОПРОС: Могу ли я каким либо способом зарегистрировать землю под строением, или приватизировать?

• г. Москва

Проживаю в п. Вулканный (поселок городского типа), Елизовского района, Камчатского края. Я имею в пользовании строение (деревянный гараж) на территории поселка (массив гаражей был построен еще в советское время). Разумеется они не имели никогого оформления (нет никаких документов), и эксплуотируются по сей день (не кооператив). Я позьзуюсь строением (гараж) уже 25 лет. ВОПРОС: Могу ли я каким либо способом зарегистрировать землю под строением, или приватизировать? Если да, то что для этого нужно.?

Гаражно-строительный кооператив (ГСК) построен в 1980 году, строение не сдано в эксплуатацию до сих пор, земля в бессрочном пользовании. Может ли ГСК как юридическое лицо приватизировать земельный участок под строением, если само строение ГСК не сдано в эксплуотацию? Расположение ГСК - Крым.

Земля ранее выделена под расширения жилого посека НИИ МИКРОБ в с. Елшанка Воскресенского района Саратовской области. В соответствии с ген планом построены хоз способом гаражи в 1988 году. Строения до сих пор не оформлялись и и документов у владельцев гаражей не имеется. Власти на сегодняшний день трактуют самовольный захват земли под строение и штрафуют. Подскажите как правильно и с чего начать законное оформление гаражей и земли под ними в соответствии с приобретательной давностью?

Я являюсь председателем некоммерческого гаражного кооператива. На участке земли, выделенным администрацией под этот кооператив, находится 23 деревянно-металлических гаража и ни у кого на них нет никаких документов. При оформлении все хозяева гаражей скидывались на оформление кооператива и аренду земли, а один человек отказался.

Собственно вопрос-у этого человека обычный деревянный гараж, документов на землю и на сам гараж у него нет. Земля под его гаражом арендована кооперативом. Можно его принудить оплачивать аренду земли под его гаражом или вообще потребовать, чтобы он убрал го с кооперативной земли? Спасибо.

Есть возведенный капитальный гараж без документов. Документов о выделе земельного участка не было. Гараж построен в гаражном массиве. Но сведений о том входит ли он в пределы гаражного массива - нет. есть только свидетели что гараж построен в 1998 году и их подтверждение что фактическим хозяином является конкретный человек. Как быть в данном случае. Возможно ли получить землю у администрации под уже возведенным строением и дальнейшего оформления гаража в собственность.

Возможно ли оформить гараж в собственность находящийся в кооперативе, но кооператив сам арендует землю под гаражи у государства/администрации города? Кооперативу через суд ни удалось оформить землю в собственность.

Какие варианты посоветуете:

1.Нам выйти из кооператива и попытаться приватизировать землю и гараж? Или тоже откажут, как и кооперативу в приватизации земли?

2.Или лучше остаться в кооперативе и приватизировать что получится (мнение председателя:"только гараж приватизируете") ? ...документов/квитанций на гараж вобще никаких нет, лишь запись ФИО у председателя, что мы платим пошлину и кооперативе.

3. Ни приватизировать ничего, а так и висеть в кооперативе?

Купил гараж земля и строение в собственности но на моем гараже имеется второй этаж капитального строения построенный ещё при союзе раньше там находились сторожа ГСК сейчас лет 8 помещение пустое у председателя ГСК запрашивал документы на данную настойку на моей собственности заказным письмом ответа нет. Могу ли я преватезировать данное строение т. К. Оно находится на моем гараже и на моей земле.

Порядок постройки и оформления в собственность гаража? Приятель предлагает купить у него земельный участок, он получил официальное разрешение на строительство гаражей в гаражном кооперативе. Говорит, построишь на его земле гараж, потом оформим документы на гараж и землю. У меня вопрос, будут ли проблемы с подъездом к гаражу (дорога к гаражу проходит через кооператив), в случае если председатель кооператива будет несогласен с застройкой? Какие еще могут быть "подводные камни" при оформлении и эксплуатации гаража.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гаражностроительном кооперативе гаражи боксового типа построены по договорам долевого строительства. У всех собственников имеются документы, подтверждающие право собственности на строения и право собственности на землю под строением. Как оформить земельный участок, (подъездные дороги) относящегося к имуществу общего пользования членов кооператива, в собственность кооператива?

У меня гараж в поселке городского типа, земля в муниципальной собственности. Обратился в БТИ для получения тех. паспорта, они потребовали адресную справку которую могут выдать админ. Поселка или председатель гаражного кооператива. Т. к. гараж не находится в гаражном кооперативе, я обратился в админ. Поселка они отказали выдачи адресной справки ссылаясь на то что гаражи могут строится только на территории гаражных кооперативов. Что мне делать помогите куда обращается?

Земля.

Был гаражный кооператив, незарегистрированный, боксы.

Права собственности не было ни у кого из владельцев гаражей. Тогда владельцы решили образовать юридическое лицо. Выбрали председателя и открыли на него кооператив. Далее был суд, кооператив суд выиграл, землю и строение (гаражи) передали как частную собственность кооперативу.

Через 2 года владельцы узнают что юридическое лицо, этот кооператив был ликвидирован. Председатель пропал, на связь не выходит, адрес сменил. Что стало с землёй и строением не понятно. Как узнать что стало с этой землёй? Как сейчас гаражный бокс оформить в собственность?

Знаю что юридическое лицо отвечает имуществом при ликвидации, возможно по налогам были долги, может ли быть так что имущество забрали? Как узнать кому сейчас земля принадлежит, если я только владелец одного из гаражей, гараж не зарегистрирован на меня, но я являюсь членом кооператива с указанием бокса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение