Т.о. я, работая в офисе и проживая в соседнем доме, должен платить дважды?

• г. Сальск

Имеет ли право управляющая компания требовать при заключении договора на обслуживание офиса (нежилого помещения), находящегося в 5-тиэтажке оплаты за вывоз твердых бытовых отходов. Рассчитывается такая услуга с человека. Т.о. я, работая в офисе и проживая в соседнем доме, должен платить дважды? СПАСИБО.

Я, как физическое лицо, являюсь собственником нежилого помещения, расположенного на первом этаже многоквартирного жилого дома. Управляющая компания обязывает меня заключить договор на вывоз мусора. Помещение я сдаю под офис. Кроме бытовых отходов (остатки еды и бумага) никаких других отходов нет. Правомерно ли навязывание мне заключение договора на вывоз мусора?

Виктория +7 903 675 55 59

Интересует вопрос. В графе по квартплате есть пункт "Вывоз твердых бытовых отходов". Какие бытовые отходы туда входят? Если более конкретно, то является ли старая кровать "твердым бытовым отходом"? Очевидно, что к строительному мусору она никак не относится. Т.е. каков правовой порядок утилизации старой мебели из квартиры? Образно говоря, если я купил диван за 5 т.р. взамен старого, должен ли я для утилизации старого дивана заказывать спец. Машину за 15 т.р.? Или все-таки оплата мной услуг управляющей компании по графе "Вывоз твердых бытовых отходов" включает вывоз старой мебели с территории помойки?

Я собственник нежилого помещения в жилом доме. У нас сменилась управляющая компания. При заключении нового договора они требуют заключить договор о вывозе мусора. Законно ли это? Постановление РФ от 06.05.2011 г. № 354 гласит: сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме;

Управляющая компания направляет квитанцию с оплатой за содержание жилья. В сумму оплаты (в тариф на содержание жилья) входит услуга по вывозу твердых бытовых отходов. Я обратилась в компанию с просьбой чтобы они в отдельной строке в квитанции указали в том числе сумма за вывоз твердых бытовых отходов. Мне отказали. Сказали не на это никаких оснований. Мои дальнейшие действия?

Имеет ли право житель деревни отказаться от заключения договора на оказание услуг по вывозу твёрдых бытовых отходов?

Физическое лицо является собственником нежилого помещения в много квартирном доме и сдает данное помещение индивидуальному предпринимателю который открыл салон красоты в данном помещении. Управляющая компания обслуживающая данный дом требует заключения договора на обслуживание. Можно ли отказаться собственнику нежилого помещения от услуг управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, обязательно ли управляющей компании заключать договор на вывоз твердых бытовых отходов с физическими лицами? Управляющая компания выставляют оплату за вывоз ТБО от физических лиц, не заключая с ними договор, правомерно ли это?

Я живу в частном доме. Бытовые отходы мы вывозим самостоятельно на полигон. Вправе ли Управляющая компания требовать оплаты за вывоз бытовых отходов, которые она фактически не осуществляет и договор с ней не заключен.

Может ли управляющая компания выставлять счёт за содержание общего имущества многоквартирного жилого дома за свободное нежилое помещение тариф за вывоз твёрдых бытовых отходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение