Как возобновить процесс получения наследства после трехлетнего перерыва?

• г. Томск

Если мы заявляли свои права на наследство после смерти папы в течении полугода, но до сих пор не доделали документы и не вступили в права. Что нам теперь делать, прошло уже три года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок полгода установлен для предъявления заявления о принятии наслесдтва. Если такое заявление вами подано своевремено, то продолжайте оформлять документы. Если такого заявления Вы не подавалиё то необходимо обращаться в суд и оибо восстанавливать срок для принятия наследства, либо устанавливать факт принятия наследства.