Как возобновить процесс получения наследства после трехлетнего перерыва?

• г. Томск

Если мы заявляли свои права на наследство после смерти папы в течении полугода, но до сих пор не доделали документы и не вступили в права. Что нам теперь делать, прошло уже три года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок полгода установлен для предъявления заявления о принятии наслесдтва. Если такое заявление вами подано своевремено, то продолжайте оформлять документы. Если такого заявления Вы не подавалиё то необходимо обращаться в суд и оибо восстанавливать срок для принятия наследства, либо устанавливать факт принятия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мы не вступили в права наследства после смерти отца в течении полугода, что нам теперь делать? Куда обращаться? Спасибо.

Прошло уже 10 лет после смерти родителей. Мы проживали вместе с ними, я вступила в наследство в течении 6 месяцев. А она не вступила до сих пор. Что теперь нужно делать?

После смерти матери в права наследства вступили сын и жена второго сына который умер позднее матери на 4 месяца. Племянник не заявлял права на наследство в течение одного года. Если сейчас он заявит о своих правах, будет ли дело пересмотрено?

Пришло вчера письмо от Натариуса, оказывается я не вступила в наследство, после смерти матери (прошло уже полгода и три недели) вступил мой брат и отец могу ли я как то продлить сроки вступления в наследство.

Вопрос такой: Я заявлял свои права на наследство отца, но теперь по ряду причин я не хочу вступать в наследство (после смерти прошло 2.5 года). Могу я отказаться от наследства и что для этого надо сделать?

После смерти матери трое детей вступили в наследство, у каждого есть доля. Три года назад умерла сестра (одна из наследниц), а ее муж до сих пор не вступил в наследство. Как теперь нам продать этот дом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

05 июня 2013 у меня умер папа и я отказалась от наследства в пользу мамы (я являюсь единственной дочерью). Но обстоятельства очень изменились. Вопрос: Могу ли я восстановить свои права на наследство, если прошло уже полгода со дня смерти папы? Спасибо за ответ.

После смерти мужа во время не вступила в наследство. Наследство камаз с прицепом уже прошло 2 года после его смерти. Что теперь делать?

, что делать и полагается ли штраф за не вступление в наследство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение