Отказ УК в остеклении окон в две нитки - нарушение или норма?

• г. Березники

Такая ситуация, обращаюсь не в первый раз в УК с просьбой застеклить окна в подъезде и установить отсутствующие ранее установленные рамы (т.о. остекление в 2 нитки), мне отвечают остекление проводим только в одну нитку. Это грубое нарушение с их стороны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый день!

Надо обратиться с письменным заявлением в УК желательно от имени нескольких собственников, а лучше выписку из протокола общего собрания собственников дома (Это очень сложно).

С просьбой предусмотреть в бюджете на ваш дом расходы по установке ранее установленных рам или предложить другой вариант выхода из этой ситуации, например тройной стеклопакет или стекла в стеклопакете большей толщины.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.

Спросить
Пожаловаться

27.11.2019 у меня было кесарево сечение экстренное, после не заживал шов 2 месяца хирург вытаскивал нитки, шов после зажил, начала ложиться на живот и в брюшной области что то мешало, пошла к гинекологу все хорошо но в брюшной полости сказала что то есть надо обследовать, хирург дал направление на узи сказали что то похоже на инородное тело салфетка или нитка, отправили на мрт подтвердилось! В срочном порядке сделали операцию шов теперь 25 см на животе, у всех хирургов после операции спрашивала что нашли все молчат, кое как узнала сказали нитка на большом сальнике удалили все почистили, славо богу жива все во время сделали! Но в выписке про нитку ни слова!? Могу ли я подать в суд на род дом на компенсацию морального ущерба? И как доказать что там правда достали нитку?

Написал претензию по некачественной куртке, лезет синтепон и лезут нитки! Одевал пару раз куртку! В первый раз когда увидел что лезут нитки, примерно сантиметр нитки отрезал, и в процессе эксплуатации чуть чуть помялся рукав! Является ли это для отказа от возврата денег за некачественный товар?

Соседи с верхнего этажа свешиваются со своего балкона и трехлитровыми банками разбивают мне стекла. Первый раз разбили в зале окно за которое я через суд я взыскал с них полностью стоимость. Второй раз разбили в лоджии стекло за что на мое заявление в полицию пришел отказ с формулировкой - "незаконное остекление балконов". Сегодня в лоджии это-же стекло прострелили из пневматического пистолета. Я даже обращаться в полицию не стал думаю что откажут из-за незаконного остекления балкона проясните ситуацию пжлст. НАШ Участковый на "правильной стороне" - на стороне соседей, которые бомбардируют в мои окна трехлитровмыи банками и расстреливают мои окна из пневматики.

Входят ли окна в подъезде пятиэтажного дома в общедомовое имущество Управляющей компании. И кто должен заменить старые рамы с остеклением на современные пластиковые пакеты.

27.01.2013 моей собаке породы брюссельский грифон была сделана операция кесорево сечение в ветклиннике Ника, находящейся по адресу ЛО Кировский р-н г.Шлиссельбург ул.Жука д.3. Врачи мне сказали, что будет наложен саморассасывающийся шовный материал и швы снимать не надо. Собаке был проколат курс антибиотиков, шов обрабатывался каждый день. Спустя три недели 15.02.2013 из опухшего шва вышла нитка. 16.02.2013 я пошла в ветклиннику где на мой вопрос: Что случилось? И как такое вообще может быть? Мне ответили: Подумаешь нитка вышла... Вам что ее не оторвать было? Но, почему я должна вырывать саморассасывающиеся нитки?

В итоге врач эту нитку вырвала, но не до конца, а только часть. Я показала на припухшую часть шва и спросила: А это что там нитки не остались? Мне ответили: Это у вашей собаки такой пупок. Вечером 16.02.2013 так называемый пупок вскрылся и из него вывалилась оставшаяся нитка. По всему шву пошли свищи и нагноение. 17.02.2013 я опять пришла в ветклиннику, где мнея встретили оскорблениями и нецензурной бранью. Мне сказали, что вообще это я во всем виновата, что я якобы плохо следила за животым. На мою прозьбу показать мне лицензию и прейскуранты мне опять-таки ответели нецензурной бранью и сказали, что это не мое собачье дело... Когда я им сказала, что буду жаловаться, они ответели что всем проверяющим они дают взятки и пьют с ними чай.

Кстати, карточка на собаку была заведена лишь 16.02.2013, все назначения по лечению были записаны с моих слов (у меня спросили какие препараты я колола и записали их в назначения по лечению), за операцию я заплатила 10600 руб.

20.02.2013 собаке была проведена повторная операция (уже в Кировской районной ветличебнице) в ходе которой был вскрыт старый шов, полностью вычещен, сняты старые нитки, и полностью убраны свищи. А между прочим это опять наркоз, который не самым благоприятным образом оказывает влияние на здоровье.

Хотелось бы призвать к ответу этих специалистов, и,по возможности, наказать.

Живу на первом этаже, цокольный этаж был с приборами отопления. После того как оттуда сьехали баптисты, слесаря, я думаю по своей инициативе срезали приборы отопления и скорее всего сдали их в металлолом. В квартире полы ледяные. Как заставить управляющую компанию восстановить отопление в цокольном этаже. В цокольном этаже есть окна, остекление в одну нитку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если все окна многоквартирного дома имеют рамы серого цвета (по проекту), может ли один из жильцов такого дома установить (поменять) окна в своей квартире на белые, является ли это нарушением? Если да, какой штраф за это грозит? Представитель управляющей компании сказал, что подобное действие есть грубое нарушение, за которым последует штраф, а представитель компании по продаже и установке пластиковых окон (серые рамы на 45% дороже белых) говорит, что уже готов законопроект о запрете на изменение общего вида фасада дома, в т.ч., это касается и окон... и что предусмотрены будут большие штрафы, почти, как за нарушения при установке рекламных конструкций, с последующим принудительным демонтажем "неправильных" оконных рам... правдива ли данная информация?

На какие законы ссылается данный вопрос?

Заранее Вам благодарен.

С уважением,

Максим.

В соседнем подъезде у окна снята ручка, при этом окно распахнуто настежь (пластиковое), разбросан мусор по подъезду и пахнет канализацией. Могу ли я оставить заявку на устранение недостатков, или на это имеют право только жители того подъезда?

Спрашиваю потому что жилинспекция, например, жалобы на непорядок в соседнем подъезде не рассматривает.

Планируем застеклить балкон-поменять остекление от застройщика с "холодного" на теплое. Внешний вид балкона не поменяется-все рамы были изготовлены в цвет и по размеру действующих, вопрос в стекле-застройщик использовал стекло с напылением, мы планируем использовать простое прозрачное-будет ли это являться нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение