Мы льготники или все таки ждать следующего года?

• г. Москва

Здравствуйте!стояли на очереди в военный сад почти 1,5 года..в сентябре 2013года нам обещали дать путевку,но когда мы туда пришли два месяца назад,нам сообщили,что сад стал муниципальным и все документы переданы в отдел образования .А в отделе образования тоже нет наших документов..в итоге мы заново встали на очередь,и место в сад будет только в следующем году..что делать не знаем..муж военный,ребенку 2,2года..Обязаны ли нам в ближайшее время предоставить место,т.к. мы льготники или все таки ждать следующего года?

В связи с переездом из Якутии в Новосибирске, встали на очередь в детский сад в 27.05.2017, когда ребёнку было 2,2 года. Очередь льготная-неполная семья. До сих пор не можем получить путёвку в детский сад. Стоим в 3 детских садах, очередь не уменьшается, а увеличивается. Были в очереди - 13, стали 26, за 1 день-не может обратиться 13 льготников. В отделе образования комментарии не дают, говорят впереди тоже льготники. Ребёнку 3,5 года. Куда можно обратиться с жалобой по вопросу путёвки в детский сад?

25 марта 2016 года ребенку исполнится 3 года, на очереди в детсад стоим с октября 2013 года. Обязаны ли нам предоставить место в детском садике по достижению 3 лет. В отделе образования сказали что место предоставят только в сентябре 2016 года, т. к. комплектация в группы будет только летом. Письменных ответов отдел образования не дает. Законны ли действия отдела образования.

И как нам быть чтобы в 3 года попасть в детский сад.

Моему ребенку 2.7, встали в очередь в детский сад когда ребенку было 9 мес., дата рождения 25.01.2012. В очереди мы 6000-е, в этом году путевку не обещают, говорят сами виноваты что поздно встали в очередь. Мне сказали что до 3-х лет нам обязаны предоставить место в детском саду. Что нам делать подскажите пожалуйста?

Я москвичка, встала на очередь в сад, когда ребенку было 3 месяца. В этом году (2012) я хочу, чтобы мой сын пошел в сад (в сентябре ему исполнится 2 г.4 мес.), так как в 2013 году в апреле мне надо выходить на работу (ребенку исполняется 3 года до сентября). В ОСИПе мне говорят, что по очереди я в сады, которые записана, не попадаю. Имеют ли право вообще отказать мне в предоставлении места в саду именно в этом году, потому что до сентября следующего года мне ребенка уже оставить будет не с кем! Обязаны ли мне предоставить место в другом саду?

Мы встали на очередь в детский сад 19.03.2014 месяц назад ездила узнавала по очереди мы были 49-е, сегодня зашла на сайт путевка наша в очереди не стоит, прошла все сады никуда путевка не поступала, позвонила в министерство образования мне сказали что наша путевка почему то оказалась в архиве они снова поставили нас на очередь теперь мы 159-е, на каком основании они сняли путевку и что теперь мне делать? Ребенку в сентябре 2 года.

Хотелось бы задать вопрос в первую очередь специалистам которые знаю как обстоит ситуация с детскими садами в Новосибирске. Дело в том что 4 месяца назад моя жена устроилась работать в детский сад, в это время ребенок стоял на очереди в дет. сад. Дальше история получается такая - заведующая пишет ходатойство, жена идет в отдел образования с ходатойством и получает путевку для ребенка в этот сад. Теперь же жена надумала увольняться и думали потихоньку перевести ребенка в другой детский сад на что в отделе образования ответили что ребенок принят в сад по "служебной" путевке, и перевести ребенка в другой сад можно только при том условии если найдется тот кто захочет поменяться местами с условием трудоустройства в этом саду. В итоге жена в любом случае увольняется из этого сада, и как заявила заведующая ребенка она в саду оставлять не намерена и нам тогда придется снова вставать на очередь. У меня есть подозрения что все эти "служебные" путевки чистой воды блеф и если ребенку место в саду предоставлено, то никто его не может его лишить. Подскажите, пожалуйста, так ли это? На какие ухищрения могут пойти отдел образования или заведующая чтобы все таки не оставлять ребенка в саду?

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема ребёнку 2 года вставали после рождения на очередь в детский сад+ещё муж военный, а нас распределили в детский сад за 5 км от дома орнументируя что мест нет в тех детсадах куда стояли на очередь и брать путевку либо куда дают, либо отказываться и ждать ещё год но не факт что в следующем году будет место как быть?

Ситуация следующая. Ребёнку 3 года. Ходит в сад с 1,5 лет. Сейчас мы переезжаем в другой город. Обратилась в отдел образования, чтобы нам дали место в саду. Перёд этим встали ещё в очередь по новой прописка. В отделе образования сказали, что место будет представлено не раньше следующего учебного года в соответствии с нашей очередностью. Законно ли то, что ребёнку не дают место, если он уже сад посещал?

Моему ребенку три года мы стоим в очереди, встали на очередь когда ребенку было два месяца. Очередь меньше не становиться как добиться путевку в Детский сад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение