Какие еще действия должен предпринять руководитель школы (отдел кадров)?

• г. Москва

Работник в 2007г. при устройстве на работу учителем в школу представил трудовую книжку с первой записью о приеме на работу воспитателем в 1978г. Запись об увольнении отсутствовала. Следущая запись датируется 2004г. о приеме в филиал университета преподавателем и потом увольнение в 2007г. В 2013г. при внутренней проверке отдел кадров школы выяснил, что работник с 2007г. по 2012г. продолжал работать в филиале университета преподавателем по второй трудовой книжке, тоже как по основному месту работы. В которой уже указаны записи о трудовой деятельности с 1978г. по 2012г. Руководитель школы дал указание (на основании заявления работника) удержать из его зарплаты выплаты излишне начисленные по педстажу. Какие еще действия должен предпринять руководитель школы (отдел кадров)? Куда сообщить эту информацию? Какая ответственность предусмотрена для руководителя школы (отдел кадров)? Увольнять работника не желательно (некем заменить-начало учебного года). Работник уже пенсионер.

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Я переводился из одного филиала ОАО в другой по собственному желанию (писал заявление об увольнение в порядке перевода в другой филиал, был издан приказ об увольнении с формулировкой уволен в порядке перевода в... с согласия работника). При этом записи в трудовой книжке об увольнении мне не сделали, мотивируя это внутренней инструкцией в ОАО. При приеме на работу в другой филиал там сделали в трудовую книжку следующую запись Переведен в... в должность... При этом я писал заявление о приеме на работу и издан приказ о приеме на работу в порядке перевода из... Новый трудовой договор не заключался, старый передали с прежнего места работы и сделали доп соглашение с подписью руководителя по новому месту работы. Насколько правомерны такие действия работодателей и правильно ли заполнена трудовая книжка?

Какую запись правильно сделать в трудовой книжке при увольнении руководителя-пенсионера в случае если увольнение происходит по ст.278. п.2. Срок трудового договора еще не истек. Но работнику ранее в трудовой книжке еще не делалась запись об увольнении в связи с выходом на пенсию, тк при наступлении пенсионного возраста он продолжал работать. Если увольнять как пенсионера, то работник не получит свою компенсацию как руководитель. Если по 278. п.2, то не будет записи нигде в трудовой, что он уже на пенсии... Как правильно поступить?

Работник восстановлен на работе по решению Верховного суда: 1. Решение суда учреждение исполнило, - восстановило работника на работе на следующий день. 2. Работник на работу явился и приступил к работе, трудовую книжку не принес, просил выдать дубликат, на что учреждение уведомило о необходимости предоставления трудовой книжки в ближайшее время. 3. Трудовую книжку работник предоставил на следующий день с записью о работе в другом месте без записи об увольнении. Вопрос: - Какие действия должен совершить работодатель, его права.-Должна ли я внести запись в трудовую книжку что работник восстановлен, после записи о трудоустройстве в другом месте? - Можно ли уволить работника в связи с его работой в другом месте?

В трудовой книжке работника запись о приеме на работу была произведена мной, и. о. отдела кадров. После моего увольнения директор внес запись в трудовую книжку этой же датой, что запись считать недействительной, о чем работник не знал.

После увольнение работника была сделана запись в трудовую книжку об увольнении. Работник подал на организацию в суд за не законное увольнение, судом были изъяты из отдела кадров оригиналы приказов о приеме и увольнения этого работника. Вопрос: 1) После восстановления работника по решению суда какая должна быть сделана запись в трудовой книжке.

2) Должны ли быть возращены оригиналы приказов в организацию или их необходимо сделать вновь?

Работник уволен из организации 31 июля 2015 г по сокращению штата. За первый месяц после увольнения (август) выплата выходного пособия произведена при увольнении. 16 сентября 2015 г. работник хотел устроиться на работу, но передумал, но запись в трудовую книжку о приеме на работу отдел кадров успел внести. Потом тем же числом внесли запись в трудовую книжку, что предыдущую запись о приеме на работу считать недействительной. Какие документы нужно представить бывшему работодателю для выплаты за второй месяц не трудоустройства? Работника, кроме трудовой книжки и заявления с просьбой выплатить пособие за второй месяц не трудоустройства, юристы организации просят принести копию заявления о приеме на работу, запись о которой, как я уже писала, была внесена ошибочно и работник фактически не работал. Также они хотят копию приказа о том, что первый приказ является недействительным. Насколько эти требования правомочны? И если не правомочны, на какие документы можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: Сделали запись о приеме на работу в трудовую книжку, а затем запись об увольнении работника без записи увольнения с предыдущего места работы (по невнимательности). Как исправить ситуацию?

У нового сотрудника нет записи об увольнении с предыдущего места работы в трудовой книжке. 1.Какие санкции применят на организацию если она оформит нового сотрудника по основному месту работы?

2.Можно ли сделать запись о приеме на работу в трудовой книжке, без записи об увольнении?

3.Можно ли внести запись об увольнении с предыдущего места работы в трудовую книжку новому работодателю? Какие документы необходимо предоставить?

Работаю на предприятии, трудовая книжка хранится в отделе кадров. Могу ли я запросить на данном предприятии в отделе кадров дубликат своей трудовой книжки и как в дубликате трудовой книжки работники отдела каlров должны отразить записи о трудовой деятельности, всю трудовую деятельность или только запись о общем трудовом стаже и последняя запись с текущего места работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение