Воду брали с колонки, расположенной в двухстах метрах от дома.

• г. Новосибирск

Живем в часном доме в городе. Воду брали с колонки, расположенной в двухстах метрах от дома. В прошлом году колонку убрали. Законно ли это, ведь не у всех есть водопровод? Куда обращаться?

У нас в доме нету водопровода носим с колонки воду а колонку убрали мы сейчас живём на сьёмной квартире. К кому нам обратиться чтобы вернуть наместо колонку?

Раньше вода из колонки была подключена к дому, платили за количество проживающих. В прошлом году закрыли колонку. Вода не то чтобы в дом поступает, ее даже в колонке нет. А начисления продолжают считать как вода в доме.

Проживаю в частном секторе в центре города, где есть центральное водоснабжение. Напротив моего дома установлена водозаборная колонка. По улице у всех подведена вода в дом. Обращалась в водоканал о переносе колонки, так как она мешает въезду в дом. Мне оказали, так как на соседней улице есть один дом в который не подведена вода, а колонка находится на государственной земле. Однако, колонки есть еще. Да они дальше, но не намного. В эту колонку подъезжают машины чуть-ли не со всего города, моют машины, берут воду мыть помойные ведра с высотных домов, зимой рядом с колонкой каток. Как мне убедить водоканал о переносе колонки в другое место, ну например ближе к дому, в котором нет воды.

Проживаю в селе, в частном доме. Во всех домах на нашей улице водопровод от центральной колонки. Год назад администрация села отключила эти колонки, мол, у вас у всех дома есть вода. Правомерно ли это? Зимой бывает, что вода в трубах замерзает, и целый день сидим без воды.

Водоканал в перевозском районе в д. Киселиха не ремонтирует водяные уличные колонки. Планирует убрать колонку. Предлагает сделать сразу в водопровод от колонки. Взимает плату в размере 3500 руб. Калонка это единственное место где можно налить воды для питья. Законно ли это.

У меня частный дом. На участке есть колодец и местный водопровод в доме из этого колодца. Сведения о колодце и местном водопроводе отражены в паспорте БТИ. Водоканал начисляется плату за пользование водой из колонки, находящейся в 200 метрах от дома, но фактически потребления воды из колонки нет. На сколько законны подобные начисления?

Мы живем в частном доме, воду много лет назад подводили сами от колонки (она была рядом с домом), несколько лет назад колонку сняли на ремонт и больше не вернули, 2-3 года назад у соседей был прорыв воды и нам пришлось самим рыть и отрезать их (на ремонт не было денег), на мою просьбу вернуть колонку в администрации ответили, что на такое количество населения колонка не положена. В общем тогда мы справились собственными силами и сделали колонку сами. А сейчас опять нет воды ни дома, ни в этой колонке (у других жителей вода есть), в администрации говорят, что это по нашей линии неисправность, вот мы сами и должны искать проблему, можем ли мы потребовать установить колонку если да то у кого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживает в четырехквартирном доме без каких - либо удобств. Водоснабжающая колонка находится в 300 метрах от дома, которую на днях закрыли и мы остались без воды. А ведь половина дома - семьи с маленькими детками.

Горводоканал требует заключить договор о потреблении воды и тогда нам выдадут ключи от колонки.

Хотелось бы узнать на сколько законно их действие, и в скольких метрах от дома в целом должна находиться колонка, чтобы с жителей вообще требовали заключение договора и, как следствие плату?

И могу ли я потребовать при заключении договора открыть колонку ближе к дому?

У меня в частном доме газовая колонка установлен на в ванной. Дом был принят и узаконен с этим расположен ием колонки. Пришла газовая служба и требует перенести колонку. Законно это или нет? И могу ли я отказался?

Отказалась оплачивать услуги жкх по воде т.к. вода является технической и жкх этот факт не отрицает нам отключили доступ воды в дом брали воду с калонки вчера и колонку заварили как быть семь детей остались без холодной воды иного источника нет живем в деревне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение