Кто несет ответственность за недоплату коммунальных услуг при покупке комнаты в общежитии?
199₽ VIP

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста при покупки комнаты в общежитии выясняется, что в квитанции об оплате коммунальных услуг не числился человек, в которой был там прописани сооответственно оплата шла меньше. Вопрос: когда мы станим собственниками, если вскроется задолжность в разнице оплаты за прописку, за кем будет числиться долг.

Ответы на вопрос (2):

Марина, в договоре кулли-продажи пропишите, что обязанность по уплате долгов по коммунальным платежам лежит на продавце.Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника с момента возникновения права собственности(ст.153 ЖК РФ).

Старые долги по оплате услуг ЖКХ новый собственник оплачивать не будет.