Регистрация в съемной квартире обязывает хозяев устанавливать счетчики на воду, газ и т.д?

• г. Москва

Регистрация в съемной квартире обязывает хозяев устанавливать счетчики на воду, газ и т.д? (в квартире никто не прописан и счетчики не установлены)

Я являюсь собственником квартиры и проживаю в ней с семьей, но никто в этой квартире не прописан. В квартире не установлены счетчики на воду, но не давно был установлен общедомовой сетчик на холодную воду. Теперь ТСЖ заставляет нас (а нас таких 4 семьи из 120-квартирного дома) платить за холодную воду по показаниям общедомового счетчика. Законно ли это? В квартире никто не прописан!

Можно ли платить за воду по нормативу, если в квартире счетчик УВ не установлен, а общедомовые счетчики воды установлены?

Надо ли платить за свет, воду и газ если хозяйка квартиры умерла, в квартире никто не прописан соответственно счетчики на свет на хол. воду и гор. воду не крутилися? На газ счетчика нет.

Хочу задать вопрос о правильности оформления жалобы на владельцев квартиры в нашем подъезде, которые сдают свою квартиру жильцам, не оформляя договор в налоговой службе. В данной квартире никто не прописан, счетчики воды и газа не установлены. Жильцы, проживающие в спорной квартире, оплачивают только счета по оплате жилищно-коммунальных услуг без учета оплаты за воду и газ. Лишнюю воду оплачивают остальные жильцы дома по показаниям общедомового счетчика воды. У всех в квартирах стоят счетчики. Почему мы должны оплачивать чьи-то счета? Посоветуйте, куда обратиться и как должна выглядеть жалоба. Заранее спасибо.

Квартира досталась по наследству и находится в собственности. В ней никто не прописан. Перестали приходить платежи за газ и за воду. Нужно ли устанавливать счетчики за воду?

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С момента временной регистрации гостя (племянница из Белоруссии) стали начислять воду горячую и холодную, водоотведение дополнительно на гостя сверх показаний счетчика.

Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. В комнате никто не прописан, счетчики на воду и газ в коммунальной квартире не установлены. Прописана в другой квартире, где то же являюсь собственником. Коммунальные платежи за комнату в коммунальной квартире начисляют на 1 человека. Справедливо ли оплачивать воду и газ, если в комнате никто не прописан и не проживает? Получается, я оплачиваю и в комнате за воду и в квартире, в которой прописана. В квартире по прописке газоснабжения нет.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение