Пошаговая инструкция по регистрации ИП - как открыть ИП самостоятельно без заморочек

• г. Шатура

Решил открыть ИП. Хочу сделать это самостоятельно. Поэтому мне требуется пошаговая инструкция по регистрации ИП, чтобы сделать это быстро и без лишних заморочек. Прежде всего интересуют вопросы:1. Какие действия и в каком порядке мне надо совершить для регистрации ИП? Куда обратиться?2. Какие нужны документы для открытия ИП в 2013 году?

3. Какую лучше выбрать систему для налогообложения, и сколько в год платить? Собираюсь заниматься грузоперевозками на грузовой машине (одна машина-я водитель). Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Женя!! Вам нужно подать заявление в налоговую инспекцию по месту Вашего жительства с предъявлением паспорта, оплатить госпошлину для регистрации ИП

Систему налогообложения лучше выбрать от выоучки.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть ИП и заниматься грузоперевозками по Республике Крым и России в целом. Какую лучше выбрать систему налогообложения, буду работать без наемных первое время. И какие налоги я буду платить первое время? Спасибо.

Хочу открыть фирму но заниматься планирую со следующего года (чтоб на бумаге фирме был год) какие налоги мне придется платить? Какую систему налогообложения выбрать?

Хочу открыть магазин косметики в своём городе, подскажите пожалуйста что нужно для начала. Какие документы и разрешения нужны? Какую систему налогообложения лучше всего выбрать?

Проживаю в г. Москва Имею личный грузовой транспорт. Собираюсь зарегистрироваться ИП для того, чтобы заняться грузоперевозками. Какой вид деятельности мне нужно выбрать для этого и какое налогообложение выбрать правильно? И подпадаю ли я после этого под действие 2-х летние каникулы после регистрации по налогообложению? Это первый вопрос. Второй: Могу ли я взять кредит в банке на развитие своего бизнеса, если в настоящее время я нигде не работаю? Если да, то какой кредит, под какой процент и в какой банк лучше обратиться? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста какие есть льготы для открытия ИП в Крыму? И какую систему налогообложения лучше выбрать, если собираюсь торговать оптом через интернет?

Заранее спасибо!

Меня зовут Дмитрий я хочу заниматься грузоперевозками, грузовладельцы фирма ООО работющая с ндс для того чтобы работать с ними мне нужно открыть ООО с НДС какую систему налогооблажения лучше выбрать при условии, что в фирме будет 1 руководитель доходы за год не привысят 5 млн. руб. и какие налоги нужно будет уплачивать. Транспорт будет по договору аренды.

Какие документы нужны для открытия ИП? И какую налоговую систему лучьше выбрать? Я гражданин Украины, у меня есть РВП в РФ! Собираюсь заниматься окнами!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь открывать ИП по грузоперевозкам. Встал вопрос какую систему налогообложения выбрать? ИП и машина на меня, но работать будет муж (официально не в браке). Каким образом я должна оформить на него машину? Или должна оформить его по ТК и платить все взносы и отчисления на него?

Собираюсь открыть дропшиппинг-магазин. Не могу определиться, какую систему налогобложения мне нужно выбрать при регистрации ИП.

Помогите разобраться, пожалуйста, какая система мне подойдет для данного вида деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение