Пошаговая инструкция по регистрации ИП - как открыть ИП самостоятельно без заморочек

• г. Шатура

Решил открыть ИП. Хочу сделать это самостоятельно. Поэтому мне требуется пошаговая инструкция по регистрации ИП, чтобы сделать это быстро и без лишних заморочек. Прежде всего интересуют вопросы:1. Какие действия и в каком порядке мне надо совершить для регистрации ИП? Куда обратиться?2. Какие нужны документы для открытия ИП в 2013 году?

3. Какую лучше выбрать систему для налогообложения, и сколько в год платить? Собираюсь заниматься грузоперевозками на грузовой машине (одна машина-я водитель). Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Женя!! Вам нужно подать заявление в налоговую инспекцию по месту Вашего жительства с предъявлением паспорта, оплатить госпошлину для регистрации ИП

Систему налогообложения лучше выбрать от выоучки.