Проблема расселения - мой брат отказывается выписываться из коммуналки, в которой проживают наши родители

• г. Москва

Мои родители проживают в коммуналке. Стояли на очереди по улучшению жилищных условий с 1989 года. По программе молодой семье-доступное жилье мы с братом взяли себе по квартире и моих родителей сняли с очереди. Теперь есть возможность расселиться моим родителям. Нашли покупателя и подобрали всем соседям и моим родителям жилье. У нас там 2 комнаты привотизированные на маму и папу, а я с несовершеннолетним ребенком и брат со своим несовершеннолетним ребенком прописанны (мы не учавствовали в привотизации). Уже была сделка и все бы хорошо, но мой брат не хочет выписываться из коммуналки на зло родителям. Говорит пусть они там сгниют. Как поступить в такой ситуации? Неужели нет шансов расселиться и как-то принудительно его выписать из старой квартиры в новую?

Ответы на вопрос (1):

А уточните Вы отказались от приватизации? Или просто были зарегистрированы после? Если после, то брата новые собственники спокойно в судебном порядке могут выписать. Можете уменьшить продажную цену, чтобы они на это пошли.