Как получить квоту на операцию сердца по временной регистрации (пенсионеру)
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как получить квоту на операцию сердца по временной регистрации (пенсионеру)

Ответы на вопрос (1):

Наталья

Вопросы получения квот, в том числе на операцию сердца, решает Комитет по здравоохранению СПБ.

Со ссылкой на сайт http://medtown.ru/kvota-omc.htm

Как получить квоту

Для жителей Санкт-Петербурга общий порядок действий при получении квоты:

консультация в учреждении, где планируется проходить лечение по квоте

получение подписи главного специалиста города по данному профилю

собственно получение квоты

Выдача квот жителям Санкт-Петербурга осуществляется Городским организационно-методическим отделом по высокотехнологичной медицинской помощи, расположенным по адресу: улица Шкапина, дом 30 (станция метро Балтийская), кабинет 216, телефон 635-55-88.

Прием документов:

понедельник с 10.00-14.00

среда с 13.00-17.00

пятница с 10.00-14.00

Выдача документов:

вторник с 10.00-12.00

четверг с 14.00-16.00

Документы, необходимые для оформления квоты (оригиналы и ксерокопии):

Пенсионное страховое свидетельство

Полис обязательного медицинского страхования

Паспорт

Пенсионное удостоверение (для пенсионеров)

Справка о инвалидности (для инвалидов)

Направление из лечебного учреждения, за подписью главного специалиста города по данному профилю

Нюансы оформления квоты могут существенно отличаться в каждой клинике. Более подробную информацию мы будем публиковать по мере получения данных, или ее можно узнать по телефонам учреждений, воспользовавшись нашей базой данных.

Жители других регионов Российской Федерации, решившие пройти лечение в клиниках нашего города, получают квоту в районном (городском) отделе управления здравоохранения своего региона. Чаще всего при таком отделе имеется специальный кабинет, который оформляет квоты. Порядок получения квоты очень подробно описан в блоге Минздравсоцразвития, поэтому мы не будем повторяться. Отметим только, что предварительная очная консультация в Петербургской клинике для получения квоты необязательна. Отдел ВМП комитета здравоохранения вашего региона может выслать необходимый для подтверждения квоты пакет документов в электронном виде или почтой. Хотя дополнительным основанием для выдачи квоты помимо установленного диагноза может служить консультативное заключение петербурской клиники, подписанное специалистом-консультантом с запросом на выдачу квоты. Не исключено, ч

Спросить
Пожаловаться

Гражданин рф.прописка по ростов. Обл. нашли порок сердца. Срочна нужна операция на сердце. КАК ПРОЙТИ ОПЕРАЦИЮ ПО КВОТЕ БЕСПЛАТНО В КРАСНОДАРЕ А НЕ В РоСТОВЕ? и КАК ПОЛУЧИТЬ КВОТУ?

В центре Алмазова г.СПб была выделена квота на операцию пенсионера-блокадника для операции на сердце. В процессе наблюдения пациента в течение полу-года, ухудшения ситуации не наблюдалось, поэтому пациент после консультации с ведущим его специалистом отказался от операции и квота на него аннулирована. Сейчас пациент продолжает находиться под наблюдением врачей. Можно ли будет получить пенсионеру-блокаднику квоту повторно, в случае, если ведущий пациента специалист установит тенденцию ухудшения состояния сердца? Как надо будет поступить, и что сделать, чтобы получить эту квоту, если нет ограничений на повторное получение квоты?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением.

Юрий.

Скажите пожалуйтса как получить пенсионеру квоту на стандирования сердца. Как быстро это получится потому что операция нужна немедленно.

Добрый вечер, моему отцу нужна операция на сердце, в ближайшее время, можем ли мы сделать операцию по квоте г. Ульяновск (как узнать есть ли квоты) хотели бы сделать операцию в г. Пензе (по квоте)

Какие расходы покрывает квота на операцию на сердце? Услуги по уходу в первые дни после операции и лекарства входят в квоту?

Спасибо!

Операция по квоте прошла неуспешно, прошло полгода, надо срочно делать операцию, но говорят, что квоты нет. израсходована ли та квота по причине неуспешной операции или нет. была операция по замене коленного сустава. Сейчас в коленке стоит штырь.

Требуется срочная операция на сердце, а квот на текущий год нет (поставили на очередь в следующем году). Можно ли сделать операцию за свой счёт, а потом каким то образом получить компенсацию/квоту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить квоту на операцию на сердце через налоговый вычет (операция уже провеждена, являюсь пенсионеркой!?

7 лет назад была операция на сердце по квоте.2 года назад был второй инваркт и 8 раз остановка сердца. Подскажите пожалуйста можно ли расчитывать на повторную квоту. С уважением.

Скажите пожалуйста моему отцу нужна операция на сердце, он прописан в Свердловской обл, может ли он получить квоту на операцию в Краснодаре, если есть временная регистрация в Краснодаре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение