Как получить квоту на операцию сердца по временной регистрации (пенсионеру)
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как получить квоту на операцию сердца по временной регистрации (пенсионеру)

Ответы на вопрос (1):

Наталья

Вопросы получения квот, в том числе на операцию сердца, решает Комитет по здравоохранению СПБ.

Со ссылкой на сайт http://medtown.ru/kvota-omc.htm

Как получить квоту

Для жителей Санкт-Петербурга общий порядок действий при получении квоты:

консультация в учреждении, где планируется проходить лечение по квоте

получение подписи главного специалиста города по данному профилю

собственно получение квоты

Выдача квот жителям Санкт-Петербурга осуществляется Городским организационно-методическим отделом по высокотехнологичной медицинской помощи, расположенным по адресу: улица Шкапина, дом 30 (станция метро Балтийская), кабинет 216, телефон 635-55-88.

Прием документов:

понедельник с 10.00-14.00

среда с 13.00-17.00

пятница с 10.00-14.00

Выдача документов:

вторник с 10.00-12.00

четверг с 14.00-16.00

Документы, необходимые для оформления квоты (оригиналы и ксерокопии):

Пенсионное страховое свидетельство

Полис обязательного медицинского страхования

Паспорт

Пенсионное удостоверение (для пенсионеров)

Справка о инвалидности (для инвалидов)

Направление из лечебного учреждения, за подписью главного специалиста города по данному профилю

Нюансы оформления квоты могут существенно отличаться в каждой клинике. Более подробную информацию мы будем публиковать по мере получения данных, или ее можно узнать по телефонам учреждений, воспользовавшись нашей базой данных.

Жители других регионов Российской Федерации, решившие пройти лечение в клиниках нашего города, получают квоту в районном (городском) отделе управления здравоохранения своего региона. Чаще всего при таком отделе имеется специальный кабинет, который оформляет квоты. Порядок получения квоты очень подробно описан в блоге Минздравсоцразвития, поэтому мы не будем повторяться. Отметим только, что предварительная очная консультация в Петербургской клинике для получения квоты необязательна. Отдел ВМП комитета здравоохранения вашего региона может выслать необходимый для подтверждения квоты пакет документов в электронном виде или почтой. Хотя дополнительным основанием для выдачи квоты помимо установленного диагноза может служить консультативное заключение петербурской клиники, подписанное специалистом-консультантом с запросом на выдачу квоты. Не исключено, ч