Составление нового соглашения о разделе имущества - возможно ли или нужен другой способ переоформления половины квартиры после двухлетнего развода?

• г. Сургут

Мы с мужем составили соглашение о разделе имущества поделили квартиру пополам, прошло 2 года после развода муж хочет отдать свою половину квартиры мне, можно ли еще раз составить соглашение о разделе имущества или нужно как то по другому переоформить эту половину на меня.

Ответы на вопрос (1):

вы можете заключить между собой договор дарения, или купли продажи, уж как договоритесь

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я в разводе с мужем 8 лет. Оба-пенсионеры. До и после развода проживали в 2-х комн. Квартире, которая была приватизирована до развода. Приватизация общая. За квартиру платили пополам по единой квитанции. Сейчас встал вопрос о разделе имущества, разделе лицевых счетов и продаже мной своей половины. (Бывший муж обижает, последние два года живу у сына, он меня к себе пропишет, но за свою квартиру плачу как за половину). Какие документы для этого нужны и куда обращаться по поводу раздела квартиры и имущества?

При разводе моего мужа с бывшей женой имелось соглашение о разделе имущества. Муж умер, у меня этого соглашения нет, бывшая жена не показывает, хочет поделить теперь все имущество пополам как совместно нажитое, так как после их развода не прошло 3 года. Если ли возможность найти это соглашение в архивах загса (оно обязательно должно быть при разводе или нет?)

Жена подала на развод, муж с разводом согласен в принципе. Но в исковом заявление жена указала, что спора об имуществе нет (совместно нажитом). Однако муж бы хотел разделить имущество, чтобы после развода все остались при своем. Разделу подлежат половина квартиры и автомобиль стоимостью 600 000 рублей. Муж бы забрал автомобиль. А половину квартиры отдал бы жене. Однако непонятно как это оформить. Нужно подавать встречное заявление? И какая госпошлина потребуется тогда? Или можно на судебном разбирательстве просто выразить свое желание о разделе? Подскажите как лучше это оформить? Мирового соглашения о разделе имущества жена не дает, говорит что не хочет видиться с мужем.

После развода составили с супругом соглашение о разделе имущества. Подписали его. А сейчас выяснилось, что еще до брака супруг купил квартиру в ипотеку и денежные средства за нее выплачивались в браке. Скажите могу ли я после подписания соглашения, претендовать на половину этой квартиры или денежных средств, выплаченных за нее? В соглашении о квартире ничего не сказано.

В браке была куплена квартира оформленная на мужа, в квартире проживает мама мужа, на данный момент продавать квартиру не хотим в собственности менее года, после развода пришли к соглашению, что в течении 2,5 года муж вернет половину стоимости, нужно ли как то это соглашение оформить у нотариуса или я имею права в течении 3 лет после развода подать на суд на раздел имущества?

Год назад состоялся развод с мужем, после развода составили У нотариуса соглашение о разделе имущества. Муж оставил себе машину, две квартиры с мебелью и техникой - жене. Может ли муж, спустя год, расторгнуть это соглашение, мотивируя тем, что раздел состоялся не равный?

На момент развода ребенок был несовершеннолетним, на раздел имущества при разводе ни один из супругов не подавал. После развода ребенок остается с матерью. После 5 месяцев с даты развода супруг хочет подать на раздел имущества, а именно квартиры, ребенок уже достиг 18-летия. Собственником квартиры являюсь я, могу ли я отдать в дар квартиру сыну, чтобы супруг не поделил квартиру пополам, оставив сына без доли квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ипотека за квартиру выплачена. Квартира находится в общей совместной собственности. Супруги в разводе. Как переписать квартиру полностью на одного из супругов? Жена не возражений не имеет и согласна отдать свою долю мужу. Каким образом это сделать? Может ли она подарить мужу свою часть квартиры? Или нужно оформлять соглашение о разделе имущества? Если нужно оформлять соглашение о разделе имущества, то нужно ли его заверять нотариально?

У меня жилье есть свое, при разводе поделили квартиру с бывшей пополам, там прописан ребенок, она хочет продать свою половину квартиры имеет ли она право продать свою половину квартиры если там прописан ребенок.

В браке приобрели квартиру. У мужа новая семья. Какой документ мне нужно составить до развода чтобы не делить квартиру, и муж не смог претендовать ни на суде ни после на свою половину. Брачный договор, договор дарения (подарить несовершеннолетнему сыну), соглашение о разделе имущества. Или все можно оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение