1) 

Кассир кассы часы работы

Работаю кассиром в гипермаркете по 12 часов сижу за кассой работаю 2\2...могу ли я просить перевод на более лёгкую работу (также имею компрессионный перелом позвоночника произошедший 4 год. а назад)

1) 

Просить - можете. Обязать представить такую работу - увы, если соответствующего медицинского заключения нет.

юрист
Малых А.А.
Отзывов58490
2) 

Перелом позвоночника с ушибом и сдавливание спинного мозга недержание мочи 2_3 ст. энкопрез парапарез стоп.

1) 

Вопрос в чем у Вас, МСЭК решает вопрос инвалидности.

юрист
Окулова И. В.
Отзывов31045
3) 

Перелом позвоночника - Руслан, Красноярск.

Я получил производственную травму перелом компрессионный перелом позвоночника ТН 12 была признана 2 гр инвалидности и 80% на второй год подтвердили! Сейчас врачи говорят что позвоночник еще больше искривлен из за чего у меня увеличились боли и пишут что более 20 стоять вертикально не может. Но МСЭ хочет снять инвалидность на 3 гр. И 40% так как на них давит фсс. Что мне делать?

1) 

/Руслан. Добрый день. Предупредите врачей, что будете обжаловать такое заключение. Может не захотят позориться в вышестоящей комиссии.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

юрист
Сопко В. К.
Отзывов13342
2) 

В данном случае хотеть это одно, но Вы можете указать, что если снимут. То Вы будете подавать в суд по этому поводу, думаю при Вашей степени травмы, не будут снимать вторую группу.

юрист
Бабкин М.А.
Отзывов31710
4) 

Перелом позвоночника полученный в аварии

Сын попал в аварию, перелом позвоночника. Для получения квоты на операцию необходима доверенность, также на обмен паспорта и получения страхового пенсионного удостоверения. Сейчас лежит дома. Как действовать в такой ситуации?

1) 

Ирина, в принципе Вы можете вызвать на дом нотариуса, ничего страшного. Удачи.

юрист
Лигостаева А.В.
Отзывов81240
2) 

Обратитесь к нотариусу.

юрист
Брилиантов Ю.Ф.
Отзывов7
3) 

Нотариусы обязаны удостоверять доверенности дома. Но стоит это дороже.

юрист онлайн
Стрикун Г.В.
Отзывов27193
5) 

Перелом позвоночника со смещением последствия

У сына был перелом бедра со смещением, последствия одна нога короче второй, искривление позвоночника. Призовут ли его в армию?

1) 

Навряд ли, но это вопросы к ВК.

юрист
Минкин Т.Р.
Отзывов405
2) 

По данному вопросу вы можете получить у нас очную консультацию. Необходимо ознакомиться с мед. документами и уточнить диагнозы.

юрист
Военно - Правовая Коллегия
Отзывов483
3) 

Согласно п."в" ст. 69 Расписания болезней:

осевое укорочение ноги от 2 до 5 см включительно, ротационная деформация периферического сегмента (голени, стопы) от 5 до 15 градусов - категория годности - В, ограничено годен к военной службе.

Т.е. если укорочении ноги 2 см. или больше, то его не должны призвать.

юрист
Селиваненко В.О.
Отзывов2879
6) 

Перелом позвоночника хирургически.

Можно ли курить в государственном хирургическом отделении? Компрессионный перелом позвоночника, нельзя ходить.

1) 

Запрещено курить в медицинском учреждении с 01.07.2013.

Статья 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ

"Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

юрист
Горлышева Е.В.
Отзывов29306
2) 

Алексей, воспользуйтесь моментом, наберитесь мужества и бросайте курить. Организм Вам скажет - спасибо!

юрист
Цюрмаста Н.С.
Отзывов1441
7) 

Перелом позвоночника ребер травмы

При ДТП получила ЧМТ (8 суток была в коме) и травму позвоночника, перелом 4-х ребер, разрыв селезенки, вывихи, после чего длительное время не ходила и восстанавливалась, по причине чего не имела возможности посетить орган ГИБДД. В настоящее время инспектор ГИБДД не выдает мне никаких документов по ДТП, ссылаясь на то, что никак не может их найти. Правомерны ли его действия? И какой существует максимальный срок получения этих документов участником ДТП?

1) 

Срок административного расследования 1 месяц, но он может быть продлен по решению руководителя. Если не предоставляют документы, подайте жалобу в прокуратуру или суд.

юрист
Петров А.В.
Отзывов6823
2) 

Ирина Александровна. В действиях сотрудника усматривается злоупотребление служебным положением - советую по данным фактам обратиться в следственный комитет или в прокуратуру.

юрист
Нуриахметова С.М.
Отзывов13137
8) 

Перелом позвоночника тяжесть вреда здоровью

Маму сбила машина, признан вред здоровью средней степени тяжести (перелом позвоночника) Суд присудил 50.000, водитель отказывается платить (студент - денег нет) . Судебный пристав говорит, что водитель уклоняется и с него ничего взять нельзя. Его даже прав не лишили. Правильно ли это? Что должен делать судебный пристав?

C уважением Татьяна.

1) 

Что должен делать судебный пристав?

Возбудить исполнительное производство.

ОН не прав. Обжалуйте его бездействие в суде.

УДАЧИ ВАМ.

юрист
Шук П.С.
Отзывов53437
2) 

Странно, что суд взыскал столь незначительную сумму. Даже в качестве компенсации морального вреда Вы могли рассчитывать на большее.

Вам нужно заставить пристава работать активнее - направляйте жалобы старшему судебному приставу, приходите на прием, требуйте, чтобы направлялись запросы в ГИБДД, ЕГРП о наличии имущества у виновника. Поскольку сумма незначительна, возможно имеет смысл обратить взыскание на иное имущество, имеющееся по месту регистрации должника - бытовую технику, телевизор и пр. Также пристав может запретить выезд должника за границу. Судя по всему, приставу просто лень работать.

юрист
Степанов А.Б.
Отзывов14147

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение